+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2013

10 Октября 2013

ООО «Фертоинг» приняло участие в конференции «Технические проблемы освоения Мирового океана»

С 30 сентября по 4 октября 2013 года в городе Владивосток на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки ИПМТ ДВО РАН прошла 5-я Всероссийская научно-техническая конференция «Технические проблемы освоения Мирового океана».


На конференции прозвучали актуальные доклады ведущих ученых и производственных объединений, а также представителей военно-оборонного комплекса на темы по следующим направлениям:

  1. Проектирование, строительство и эксплуатация многоцелевых подводных необитаемых аппаратов и робототехнических комплексов российского и зарубежного производства;
  2. Технические средства и методы акустических, геофизических и физико-химических исследований океана;
  3. Современные методы обработки сигналов и их применение для повышения эффективности и качества функционирования систем подводных объектов. 
 
В рамках проведения конференции, а также вне пленарных встреч компания «Фертоинг» провела переговоры и презентации с представителями научной и производственной среды занятой в определении современного пути развития подводных технологий и робототехники. Были достигнуты ряд договоренностей о путях дальнейшего сотрудничества, обмена опытом и взаимовыгодной работы в рамках развития российской индустрии проектирования и строительства подводных робототехнических комплексов.