+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2013

31 Октября 2013

ООО «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «АРКТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ - СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»

30 - 31 октября в Архангельске состоялся международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра».

Архангельская область имеет огромный производственно-технический потенциал, занимает лидирующие позиции в научно-образовательной сфере на Севере, и по праву является крупнейшей базовой площадкой для освоения Арктики.

Целью форума «Арктические проекты – сегодня и завтра» является  становление и развитие международной площадки для обсуждения планов и перспектив, решения проблем и эффективной реализации арктических проектов.

Гостями форума стали более 200 представителей российских и зарубежных компаний-экспертов нефтегазовой отрасли, органов власти, научных и образовательных учреждений. В программе были освещены следующие вопросы:

  • Перспективы, ход реализации, технологические аспекты проектов на полуострове Ямал, в Ненецком автономном округе, на шельфе Баренцева, Карского и Печорского морей.
  • Промышленный, транспортный, научный и кадровый потенциал северных регионов для участия и обеспечения реализации Арктических проектов.
  • Использование Северного морского пути и создание транспортной инфраструктуры в Арктике, обеспечение безопасной транспортировки углеводородов.


Также в ходе форума специалисты ООО «Фертоинг» посетили лабораторию ведущего Института нефти и газа САФУ, который ведет подготовку студентов в сфере судостроения и морской техники, нефти и газа, энергетики и транспорта, комплексной безопасности и является связующим звеном между наукой и промышленностью.

Мы выражаем благодарность организаторам мероприятия – Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» и Министерству экономического развития и конкурентной политики Архангельской области!