+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2014

24 Апреля 2014

Испытания установки дистанционного отбора проб газа и воды «АРГО», разработанной специалистами ООО «Фертоинг»

В рамках проводимых ООО «Фертоинг» научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), нацеленных на повышение автоматизации и безопасности работ по обследованию устьев ликвидированных и законсервированных скважин, 24 апреля на производственно-технической базе компании прошли натурные испытания установки дистанционного отбора проб газа и воды «АРГО».

           

Разработанная специалистами компании установка «Арго» позволяет в значительной мере повысить качество и производительность работ по придонному отбору проб воды и газа из барботирующего источника, в том числе на глубинах превышающих 200 метров. Испытания прошли в учебно-тренировочном бассейне ООО «Фертоинг». Весь комплекс тестов был выполнен в полном объеме.



По итогам полученных результатов можно сделать обоснованный вывод об успешности проведенных работ и исследований, а также готовности установки в следующей серии испытаний в реальных условиях и на расчетных глубинах.


Алексей Густайтис, зам. начальника ОМОС, Василий Бедненко, инженер-гидрометеоролог, Кирилл Ривкин, старший инженер-гидрометеоролог

На сегодняшний день «АРГО» является одним из немногих образцов современного специализированного оборудования, предназначенного для автоматизации инженерно-экологических изысканий,  разработанного в рамках НИОКР на российском предприятии.