+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2014

04 Мая 2014

ООО «Фертоинг» поддержал первый в мире фестиваль ледоколов

«Ни одна нация не заинтересована в ледоколах столько, сколько Россия»
вице-адмирал С.О. Макаров

В рамках программы оказания поддержки проектам, направленным на сохранение морского наследия России, ООО «Фертоинг» приняло участие в организации первого в мире фестиваля ледоколов, прошедшего в Санкт-Петербурге в период с 3 по 4 мая.



В фестивале, посвященном 150-летию ледокольного флота России, приняли участие пять действующих ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»: «Санкт-Петербург», «Москва», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн» и «Капитан Зарубин», а также ледокол-музей «Красин» филиала ФГБУК «Музей Мирового океана».





На ледоколы был организован бесплатный доступ для всех желающих. На палубах судов дежурили члены экипажей, а также курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, рассказывающие посетителям об устройстве и особенностях функционирования судов этого типа. 



За два дня ледоколы посетило свыше 20 тысяч человек, а для сотрудников компании «Фертоинг» была организована экскурсия накануне открытия, 2 мая, которую провели сами капитаны ледоколов «Москва» и «Иван Крузенштерн».





В 2015 году исполнится 200 лет со дня спуска на воду первого парохода в России, ООО «Фертоинг» окажет необходимое содействие в подготовке второго фестиваля ледоколов. 

(отзыв «Ледокол Красин»