+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2014

04 Мая 2014

День рождения Кронштадтского Морского музея!

4 мая нашему социальному проекту – «Кронштадтский Морской музей» исполнилось 2 года, за это время его посетило свыше 20 000 человек.

Мы гордимся тем, что музей процветает и пользуется все большей популярностью, объединяя под одной крышей и ветеранов Великой Отечественной войны и молодежь, давно расширив рамки привычных экскурсий. Здесь проводятся выставки, музыкальные вечера, конкурсы детских рисунков, встречи с писателями и поэтами, лекции и круглые столы.  Сотрудники музея ежемесячно выпускают приложение «Кронштадтский Морской музей» в старейшей на острове Котлин газете «Кронштадтский вестник», рассказывая на его страницах об интересных посетителях, новых экспонатах и творческих встречах.



За прошедший год у музея появилось еще больше друзей, в том числе Государственный Эрмитаж, Центральный военно-морской музей, музей «Крейсер «Аврора» и филиал музея Мирового океана Ледокол «Красин».



Кронштадтский Морской музей был основан 4 мая 2012 года в преддверие 130-летия Водолазной службы России и пополняется новыми экспонатами благодаря усилиям энтузиастов и просто неравнодушных к истории флота людям. Сегодня коллекция насчитывает более 1500 экспонатов. Также в нем оборудована библиотека из 800 книг, в том числе уникальных по водолазному делу. 



Кронштадтский Морской музей бесплатный и открыт для посетителей 5 дней в неделю.