+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2014

19 Августа 2014

ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ РАБОТЫ НА ССН «КЕНДРИК»

Судно специального назначения «Кендрик» вышло в акваторию Охотского моря для выполнения экспедиционных работ по обследованию шельфовых лицензионных участков на предмет технического и экологического состояния подводных устьев скважин.



Отправной точкой данному событию явилась весьма важная встреча ответственных исполнителей ООО «Фертоинг» и  ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток», являющейся дальневосточным филиалом крупнейшей нефтегазовой корпорации и лидера российской нефтяной отрасли – «Роснефть». Целью встречи, которая проходила  непосредственно на борту судна «Кендрик», было проведение специалистами ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» аудита готовности судна и установленного на него оборудования, а также определение основных приоритетных задач при проведении экспедиции.



Профильные специалисты нашей компании сделали доклады, освещающие выполняемые виды работ: визуальное обследование морского дна при помощи телеуправляемого подводного аппарата Triton XLX, отбор проб морской воды и грунта, отбор проб флюида из подводного источника и многое другое. Все упомянутое оборудование было наглядно продемонстрировано вживую на борту судна.



Со своей стороны представители ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» озвучили основные положения, которым необходимо четко следовать при проведении экспедиции. Так наиболее важными аспектами являются безопасность окружающей среды и охрана труда и здоровья человека. Для ООО «Фертоинг» это не просто задачи, а политика компании, поэтому готовность к работам на 100 %. Совместно с ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» был разработан целый ряд мероприятий направленных на охрану окружающей среды и здоровья человека.

 
В итоге, результатами встречи остались довольны обе стороны. Остается пожелать удачи и хорошей погоды нашим специалистам на ССН «Кендрик» при выполнении работ по контролю за техническим состоянием устьев подводных скважин на лицензионных участках «Магадан-1», «Магадан-2», «Астрахановское море-Некрасовский» и месторождении «Кайганско-Васюканское- море»!