+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2014

03 Октября 2014

СПЕЦИАЛИСТЫ ООО "ФЕРТОИНГ" в IV МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ПОРТОВ И СУДОХОДСТВА ТРАНСТЕК - 2014

В выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО в Санкт-Петербурге с 1 по 3 октября 2014 года проходили XII Международная выставка ТРАНСТЕК – 2014 и IV Международная конференция по развитию портов и судоходства.

Основная цель посещения выставки специалистами ООО «Фертоинг» заключалась в ознакомлении стендов и общении с представителями компаний-участников выставки «ТРАНСТЭК-2014», чтобы наглядно оценить перспективы будущего сотрудничества.



Выставка «ТРАНСТЭК-2014» представляла основные аспекты развития портовой инфраструктуры на ближайшие десятилетия, в том числе:

  • подготовка квалифицированных специалистов;
  • проектирование морских портов, терминалов и транспортных систем;
  • комплексные обследования гидротехнических сооружений, разработка, установка и обслуживание систем мониторинга состояния ГТС;
  • разработка тренажерных систем и программного обеспечения для использования в проектировании и эксплуатации портов;
  • поставка и монтаж судового оборудования и оборудования для эксплуатации в морских портах


Также затронули ряд насущных вопросов, таких как, координация согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга,  предприятий и организаций в области морской деятельности.



В заседании приняли участие более 60 экспертов из России, Индии, Сингапура, Канады, Польши, стран Северного совета. Были прочитаны и обсуждены доклады, в которых участники встречи определили основные направления развития морских портов регионов России, а также конкурентные преимущества российского флота и портов, возможности их оптимизации и повышения эффективности эксплуатации.

Участники заседания обозначили необходимость комплексного подхода к проектированию морских портов на основе опыта, полученного при разработке проектов порта Сабетта, порта в губе Териберская, портов Тамань и Геленджик. Компания «Фертоинг» стояла у истоков создания порта Сабетта, по сей день, продолжая вкладывать свой опыт и знания в новый Арктический порт.



По итогам конференции была принята резолюция Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике, в которую вошли предложения для реализации федеральными органами государственной власти России.