+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2014

18 Ноября 2014

ДРУЖБА С ПРИРОДНЫМ ЗАПОВЕДНИКОМ «ГЫДАНСКИЙ»

ООО «Фертоинг» и Государственный природный заповедник «Гыданский» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации стали партнерами.

Наша компания всегда следила за экологией в местах производственной деятельности, вот и сейчас, осуществляя работы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, не обошла стороной уникальный природный уголок – Государственный заповедник «Гыданский» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Это самый северный природно-охранный комплекс в  Западной Сибири. Расположен на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Общая площадь – 878 174 га.

Задача заповедника – охрана и изучение ненарушенных тундровых экосистем северо-запада Западной Сибири, прибрежно-морских экосистем Карского моря, а также участков массового гнездования куликов и водоплавающих птиц.

Наша компания не может оставаться в стороне проблем экологической безопасности и будет поддерживать и всячески пропагандировать  охрану окружающей среды и защиту животных.