+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2016

25 Марта 2016

ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Специалисты ООО «Фертоинг» прошли подготовку по программе минимизации негативного антропогенного воздействия на морских млекопитающих

С 17 по 19 марта специалисты отдела мониторинга окружающей среды приняли участие в тренинге по минимизации воздействия на морских млекопитающих (ММО) при разведке и освоении морских нефтегазоносных бассейнов Российской Арктики.

Настоящий тренинг разработан специалистами по морским млекопитающим (членами Совета по морским млекопитающим) и специалистами по проведению геологоразведочных работ из Центра морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова. Цель тренинга - ознакомление с методологической и нормативно-правовой информацией при осуществлении практической деятельности наблюдателей за морскими млекопитающими (ММО).

Полученные в ходе тренинга знания и практические навыки позволят в существенной степени повысить эффективность разработанной ООО «Фертоинг» политики в области экологического менеджмента.



По итогам похождения тренинга и сдачи экзамена специалисты компании получили сертификаты, подтверждающие их квалификацию в области наблюдения, регистрации морских млекопитающих и минимизации негативного антропогенного воздействия, заверенный РОО «Совет по морским млекопитающим» и ООО «Центр морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова».