+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2016

14 Октября 2016

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ГИДРОГРАФИЧЕСКИХ РАБОТ
ООО «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ 189-ЛЕТИЮ ГИДРОГРАФИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ВМФ

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев поздравил гидрографов с профессиональным праздником на торжественном собрании, прошедшем в стенах Санкт-Петербургского филиала Русского географического общества.

Главнокомандующий ВМФ высоко оценил работу военных гидрографов в 2016 году, и отметил важность решаемых гидрографической службой задач. 

«Я думаю, что вся история побед ВМФ России неразрывно связана с гидрографией как наукой, а впоследствии гидрография стала одним из структурных подразделений ВМФ России и  отдельным подразделением. Без всякого сомнения, все те исторические события, которые были в военно-морском флоте России, все победы, все открытия были организованы прежде всего при условии отличного обеспечения со стороны гидрографической службы», подчеркнул в своем выступлении адмирал Владимир Королев. 

От имени ООО «Фертоинг», военных гидрографов с праздником поздравил заместитель начальника отдела гидрографических работ компании Евгений Лопырев.

В 2016 году сотрудники  отдела гидрографических работ компании «Фертоинг», принимали активное участие в научно-практических конференциях и других мероприятиях, прошедших под эгидой Управления навигации и океанографии МО РФ. Ключевыми событиями такого сотрудничества стали участие представителей компании в научной экспедиции гидрографической службы Северного флота в южной части Баренцева моря, и проведение специальных курсов для специалистов гидрографической службы ВМФ на базе учебно-тренировочного центра ООО «Фертоинг».

Подводя итоги плодотворного сотрудничества, начальник Управления навигации и океанографии МО РФ капитан 1 ранга Сергей Травин, поздравил гидрографов нашей компании с профессиональным праздником и наградил коллектив ООО «Фертоинг» ценным подарком – Гербом УНиО МО РФ.

Также, в рамках празднования 189-летия гидрографической службы ВМФ, в стенах РГО открылась фотовыставка «Маяки России».