+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2016

27 Ноября 2016

ООО «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ АРКТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «ДНИ АРКТИКИ В МОСКВЕ»

С 21 по 26 ноября 2016 года в Москве представители частных и государственных научных и научно-производственных организаций обсудили проблемы и перспективы развития арктического региона.

«Дни Арктики в Москве» прошли более чем на 6 площадках и включали следующие мероприятия: деловую сессию, международную научную конференцию, выставки, презентации, кинопоказы, встречи молодых ученых с международным сообществом и министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Ключевым мероприятием «Дней Арктики в Москве» стала III Международная научная конференции «Открытая Арктика», в которой приняли участие специалисты «Фертоинг».  Алексей Густайтис, заместитель начальника отдела мониторинга окружающей среды и Александр Борзунов, специалист по гидрометеорологическому обеспечению представили на молодежной научной секции доклады на тему «Резулататы Карской экспедиции 2015 года» и «Применение системы автоматизированного гидрологического мониторинга в деятельности компании». Также, на выставке был представлен автоматизированный уровенно-волномерный пост САГМ, являющийся собственной разработкой компании «Фертоинг».

Арктический регион для компании «Фертоинг» имеет большое значение, как со стороны выполнения производственной деятельности, так и с исторической. Более 5 лет специалисты компании принимают участие в стратегически важных для нашей страны проектах, проводят поисковую деятельность исторической направленности. В 2014 – 2016 годах морские инженеры установили места гибели и обследовали суда и корабли Арктического конвоя БД-5, ледокольных пароход Александр Сибиряков, а также эскадренный миноносец «Деятельный».