+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

02 Февраля 2017

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ВОШЛА В ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ «ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ В ПОЛЯРНЫХ РЕГИОНАХ»

Новый технический комитет Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии сформирован приказом Росстандарта от 27 января 2017 года. Цель работы комитета – стандартизация научных исследований, проводимых в полярных регионах России.

Компания «Фертоинг» включена в состав технического комитета Росстандарта как обладатель значительного опыта изыскательской и инженерной работы в Арктике, мощной научно-технической и кадровой базы для проведения научных исследований в полярных широтах. Специалисты компании регулярно выступают с докладами в ходе научных конференций и форумов, посвященных вопросам развития и проблемам арктических регионов.

Стандартизация полярных научных исследований сделает более эффективным развитие Арктики как региона, обладающего огромным ресурсным и транспортным потенциалом. Регламентированная научная основа деятельности в Арктике позволит найти баланс между созданием инфраструктуры и промышленности и сохранением арктической природы. В планах технического комитета – разработка стандартов полярных научных исследований в областях экологии, метеорологии, гидрографии и других наук.

В состав технического комитета Росстандарта по стандартизации по исследованиям в полярных регионах вошли более 40 организаций. Среди них научные учреждения, ведущие университеты России, предприятия высокотехнологичных отраслей промышленности. В числе организаций в составе комитета также ряд партнеров ООО «Фертоинг» по научно-исследовательской деятельности.