+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

01 Марта 2017

ООО «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В IV МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ДНОУГЛУБИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ

В центр внимания ведущих представителей дноуглубительной отрасли вышел проект по созданию морского порта Сабетта. На Форуме компания «Фертоинг» продемонстрировала видеопрезентацию «Сабетта - создавая историю».

С 2009 года в арктических условиях Ямала выполнен колоссальный объем работ по созданию совершенного нового объекта морской инфраструктуры. Компания «Фертоинг» активно участвует в реализации этого проекта. В 2016-м году в порту Сабетта было задействовано 25 судов дноуглубительного и вспомогательного флота, при этом средняя производительность дноуглубительных работ составила 165 000,0 кубических метров грунта в сутки, а общий объем работ за период навигации 2016 года составил 18 130 000,00 кубометров.

По завершению работ в навигацию 2016 года была сдана заказчику первая очередь морского судоходного канала, шириной – 295 метров и длиной – более 49 километров. Работы осуществлялись в тесной координации со строителями причальных гидротехнических сооружений.

В навигацию 2017 года планируется полностью закончить дноуглубительные работы на объекте. Вскоре мы увидим первый загруженный танкер-газовоз и это будет знаковым событием, - отметил в ходе Форума заместитель главного инженера ООО «Фертоинг» Евгений Луканин.

Для гостей Форума компания «Фертоинг» совместно с партнером – дноуглубительной компанией Jan De Nul представили фотовыставку, запечатлевшую ход работ в порту и людей, ведущих это сложное инженерное дело.

Видеопрезентацию компании «Фертоинг» «Сабетта – создавая историю», вы можете посмотреть здесь.