+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

21 Марта 2017

ОТДЕЛ МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ООО«ФЕРТОИНГ» ПОВЫСИЛ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

В начале марта специалисты Отдела мониторинга окружающей среды компании «Фертоинг» прошли тренинг по минимизации воздействия на морских млекопитающих при разведке и освоении морских нефтегазоносных бассейнов Российской Арктики.

Тренинг состоялся в Московском государственном университете. Организаторами выступили РОО «Совет по морским млекопитающим» и ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова». Специалисты компании «Фертоинг» ознакомились с актуальным состоянием методологической и нормативно-правовой базы для наблюдения за морскими млекопитающими и птицами, особенностями полевых и камеральных работ. Были рассмотрены способы предотвращения негативного воздействия на морских млекопитающих и птиц при проведении нефте- и газодобычи, геологоразведки и других работ. Участники учебного курса также практиковались в использовании необходимого для работы наблюдателя оборудования — спутниковых приемников, биноклей, фотоаппаратов.

Компания «Фертоинг» систематически проводит мероприятия, направленные на повышение качества и безопасности работ. Защита окружающей среды и бережное отношение к природе остается одним из приоритетов в деятельности ООО «Фертоинг». При подготовке к полевому сезону пять сотрудников компании успешно выполнили практические и тестовые задания, а также получили сертификаты, позволяющие выполнять работы на объектах в качестве наблюдателей за морскими млекопитающими и птицами.