+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

03 Апреля 2017

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПАПАНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ»

В Архангельске, в Северном Арктическом федеральном университете им. М.В. Ломоносова, состоялась молодежная научная конференции «Папанинские чтения». Компания «Фертоинг» стала генеральным спонсором и партнером мероприятия, а специалисты компании выступили с докладами по ряду научных дисциплин.

Конференция прошла в преддверии 80-летия высадки первой дрейфующей полярной станции «Северный полюс-1» под руководством И.Д. Папанина. Это событие положило начало планомерному изучению высокоширотных районов Арктики. Организаторами «Папанинских чтений» выступили САФУ им. М.В. Ломоносова, «Научно-информационный центр «Полярная инициатива» и компания «Фертоинг».


Фото предоставлено пресс-службой САФУ им. М.В. Ломоносова.

«Папанинские чтения» объединили более 100 студентов, аспирантов и молодых ученых из 15 регионов России. Помимо представителей науки, в конференции приняли активное участие специалисты, работающие в компаниях и организациях, занятых в Арктике в добыче нефти и газа, проектах по экологии, геологии и других, связанных с освоением территорий Крайнего Севера.

На конференции с докладами выступили шесть специалистов компании «Фертоинг». Заместитель начальника отдела мониторинга окружающей среды Алексей Густайтис представил компанию и рассказал обо всех направлениях деятельности «Фертоинг». Сотрудники отдела выступили с докладами по вопросам гидрометеорологии и гидрологии, морской биологии, ледотаяния и ледообразования, эксплуатации системы автоматизированного гидрометеорологического мониторинга и ряду других тем. Доклады будут опубликованы в сборнике, выпущенном по итогам конференции.


Фото предоставлено пресс-службой САФУ им. М.В. Ломоносова.