+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

07 Апреля 2017

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ЧЕСТВОВАНИЮ 100-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ЛЕДОКОЛА «КРАСИН»

31 марта 2017 года в Санкт-Петербурге отметили 100-летие со дня подъема Андреевского флага на одном из самых известных судов российского и советского флота – ледоколе «Красин». От ООО «Фертоинг» Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге, которым ныне является ледокол, поздравил директор компании Артём Мельников.

ООО «Фертоинг» чтит морские традиции Санкт-Петербурга и всей страны, а ледокол «Красин» является одним из их символов. Ледокол прошел весь ХХ век, принимал участие в эпоху первых лет освоения Арктики, в составе конвоя во времена Великой Отечественной войны «Красин» прошел от Исландии до Мурманска и стал единственным судном, которое после событий тех лет до сих пор осталось на плаву. Корабль совершил два кругосветных путешествия.


Часть экспозиции, поднятой с погибших судов силами компании «Фертоинг» на выставке в музее ледокола «Красин»

Для компании «Фертоинг» Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге является единомышленником и партнером – на ледоколе «Красин» на протяжении ряда лет проходят культурные и деловые мероприятия, организованные компанией «Фертоинг» совместно с коллективом музея. Так, в сентябре 2016 года на ледоколе «Красин» состоялась встреча специалистов ООО «Фертоинг» с британскими коллегами, весной и летом того же года в музее была представлена выставка, посвященная «Карским экспедициям», организованным правительством ЯНАО и компанией «Фертоинг».

Бережное отношение к истории – один из приоритетов для компании «Фертоинг». ООО «Фертоинг» ценит сотрудничество с музеем ледокола «Красин» и благодарит за сохранение уникального корабля для нас и следующих поколений.