+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

24 Апреля 2017

СПЕЦИАЛИСТЫ ООО «ФЕРТОИНГ» ПРЕДСТАВИЛИ КОМПАНИЮ В БГТУ «ВОЕНМЕХ» ИМ. Д.Ф. УСТИНОВА.

Сотрудники отдела подводно-технических работ компании «Фертоинг» провели встречу со студентами Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Студентам представили презентацию о деятельности компании, специалисты также рассказали о задачах, выполняемых отделом подводно-технических работ.

Компания «Фертоинг» имеет длительную историю сотрудничества с ведущими инженерными вузами Санкт-Петербурга и заинтересована в привлечении молодых специалистов. Встречу с сотрудниками компании в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова посетили студенты 4-х и 5-х курсов факультетов ракетно-космической техники, оружия и систем вооружения, а также факультета информационных и управляющих систем. 

Специалисты отдела подводно-технических работ ООО «Фертоинг» (ОПТР) рассказали слушателям о глубоководной технике компании, учебно-тренировочном центре, возможностях телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА) при выполнении подводно-технического сопровождения строительства и эксплуатации объектов подводных добычных комплексов, при использовании в поисковых экспедициях и других сферах применения ТНПА.

Студентов также интересовали требования к кандидатам и условия работы в компании, особенности труда в море на полупогружных плавучих буровых установках, и другие детали, связанные с работой ОПТР. Как среди студентов, так и преподавательского состава университета деятельность ООО «Фертоинг» хорошо известна – в настоящее время семь выпускников БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова работают в отделе подводно-технических работ «Фертоинг».