+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

29 Апреля 2017

СТУДЕНТЫ СПБГМТУ ОЗНАКОМИЛИСЬ С КОМПАНИЕЙ «ФЕРТОИНГ» НА ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ

В середине апреля Санкт-Петербургский государственный морской технический университет провел ярмарку вакансий, участие в которой приняла компания «Фертоинг». Сотрудники компании рассказали будущим морским инженерам о специфике работы, кадровых требованиях и возможностях пройти производственную практику в ООО «Фертоинг».

Ярмарка вакансий собрала в СПБГМТУ ведущие компании и предприятия России и Санкт-Петербурга, чья деятельность связана с морем, флотом и судостроением. Стенд морской инженерной компании «Фертоинг» за один день посетили около 150 студентов. ООО «Фертоинг» представляли сотрудники отдела подводно-технических работ (ОПТР). Как отметил специалист по обучению и тренингу персонала телеуправляемых подводных аппаратов ОПТР компании «Фертоинг» Евгений Ершов, наибольшее число студентов, посетивших стенд компании, учатся на факультетах морского приборостроения, кораблестроения и океанотехники, а также факультете корабельной энергетики и автоматики.

В ходе мероприятия сотрудники ООО «Фертоинг» провели беседы со студентами 3-5-х курсов, рассказали о компании в целом, подробно ответили на вопросы студентов о структуре компании, особенностях работы в море, командировках и других вопросах.

Компания «Фертоинг» уделяет значительное внимание мероприятиям по профориентации. Налажено сотрудничество с ведущими вузами Санкт-Петербурга. Так, за последнее время, состоялись два встречи, направленные на привлечение студентов к прохождению производственной практики, а выпускников – к карьере в компании «Фертоинг»: в конце февраля специалисты компании провели совещание в Институте наук о Земле СПбГУ, а в начале апреля – встречу со студентами БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.