+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

02 Мая 2017

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОРТОВ

В рамках круглого стола и форума, состоявшихся в Санкт-Петербурге в апреле, представители компании «Фертоинг» обсудили с партнерами и Заказчиками производственные вопросы, возникающих при строительстве, модернизации и эксплуатации портов в различных регионах и климатических зонах России. Участие в мероприятиях, помимо логистических и портовых компаний приняли представители регулирующих органов и государственных служб.

Значительный объем в портфеле заказов ООО «Фертоинг» занимают проекты по обследованию и реконструкции причалов, дноуглубление, другие виды работ, связанных со строительством и модернизацией портовой инфраструктуры. Сотрудничество с действующими и потенциальными партнерами продолжается как в рамках выполнения проектов, так и путем участия в отраслевых мероприятиях.

Круглый стол по вопросам законодательного регулирования технической эксплуатации портовых гидротехнических сооружений (ГТС) состоялся в Крыловском государственном научном центре. Участники совещания обсудили изменения в нормативных актах, регулирующих вопросы строительства и эксплуатации ГТС по классам опасности. Были рассмотрены проблемы определения сметной стоимости работ, в связи с введением нового стандарта ФГУП «Росморпорт».

В апреле в Санкт-Петербурге также состоялся форум «Инфраструктура портов: Новое строительство, реконструкция, модернизация», участники которого обсудили реализацию федеральной целевой подпрограммы «Морской транспорт», перспективы портов Севморпути, Крыма, Дальнего Востока, развитие портовой инфраструктуры на реках и другие актуальные для отрасли темы.

ООО «Фертоинг» на мероприятиях представили главный инженер компании Виталий Овсянников, главный специалист по направлению инженерно-геологические изыскания и инженерно-технические работы Алексей Камнев, начальник отдела инженерно-технических работ Елена Никандрова, руководитель сектора инженерных обследований Кирилл Кузнецов, руководитель группы обеспечения эксплуатации ГТС Олег Глаголев, руководитель сектора обеспечения дноуглубительных работ Артём Сабиров, начальник отдела средств навигационного оборудования Алексей Евсеев.