+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

23 Мая 2017

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ВСТРЕТИЛИСЬ С КОЛЛЕГАМИ НА КОНФЕРЕНЦИИ «ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОФИЗИКА»

Сотрудники отдела инженерно-геологических работ компании «Фертоинг» посетили профессиональную конференцию «Инженерная геофизика – 2017», состоявшуюся в Кисловодске под эгидой Европейской ассоциации гео- учёных и инженеров.

Ежегодно конференция собирает самых активных представителей ведущих учебных и научных заведений России, а также компаний и государственных организаций предприятий, специализирующихся в области инженерной геофизики. В ходе работы сессий были рассмотрены теоретические аспекты различных направлений инженерной геофизики, а также примеры практического использования геофизических методов при решении инженерно-геологических задач.

Специалисты отдела инженерно-геологических работ компании «Фертоинг» ознакомили коллег с деятельностью компании. Старший инженер-геофизик Дмитрий Лаломов и специалист по обработке геофизических данных Дарья Константинова выступили с докладами по вопросам обследования состояния автодорог на основе применения георадиолокации и бесконтактной электротомографии, а также геофизических исследований геологических процессов, выявленных в ходе инженерных изысканий на шельфе Балтийского моря.

В ходе конференции рассматривались вопросы проведения геофизических исследований в удаленных районах при освоении месторождений полезных ископаемых. Специалисты ООО «Фертоинг» также рассказали об уникальном опыте компании в осуществлении геофизических исследований при выполнении строительных работ при создании водной инфраструктуры, в том числе в районах Крайнего Севера. Мерзлые породы сложной структуры, строительство на заболоченных местностях, где 9 месяцев в году лежит снег – сложные задачи, которые приходится решать инженерам-геофизикам компании «Фертоинг». Тем ценнее опыт компании для профессионалов отрасли, научного и делового сообщества.