+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

29 Июня 2017

ОТДЕЛ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ИСПЫТАЛ ВОЗМОЖНОСТИ АЛМАЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Инженеры-гидротехники отдела инженерно-технических работ (ОИТР) компании «Фертоинг» посетили демонстрацию оборудования для алмазной резки и бурения. Презентация для сотрудников компании «Фертоинг» организована поставщиком оборудования и производителем работ ООО «ВИП-СИСТЕМС».

Компания «Фертоинг» при выполнении проектов инженерного сопровождения строительства технически сложных объектов морской и речной инфраструктуры решает различные задачи. В их число входят демонтаж строительных конструкций, прокладка инженерной инфраструктуры и другие общестроительные работы. Реконструкция и демонтаж нередко требуют резки и бурения крепких строительных материалов: металлоконструкции, железобетон и камень. Для работы с такими материалами и применяются алмазные дисковые пилы и канаты.

Кроме того, часть работ компании «Фертоинг» проводится под водой, зачастую в сложных климатических условиях и при значительных отрицательных температурах. Поэтому инженеров компании особо интересовало применение агрегатов и машин для дисковой резки для подводных работ и в разных условиях.

По словам инженера-гидротехника ОИТР Виталия Москаля, представленное оборудование (гидравлические агрегаты с алмазными пилами и канатами) могут применять водолазы компании. После проведения обучения и демонстрации работы рассматривается возможность использования оборудования алмазной резки в нуждах компании «Фертоинг».