+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

20 Июля 2017

СПЕЦИАЛИСТ ВОДОЛАЗНОЙ СЛУЖБЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПОСЕТИЛ МЕДИЦИНСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 50-летию ФГУП НИИ промышленной и морской медицины Федерального медико-биологического агентства, состоялась в Санкт-Петербурге в период с 28-го по 29-е июня 2017 года. Конференцию посетил водолазный фельдшер отдела инженерно-технических работ компании «Фертоинг» Станислав Фёдоров.


Декомпрессионная барокамера, используемая компанией «Фертоинг», позволяет водолазам избегать кессонной болезни при работах на больших глубинах

Основная тема конференции – актуальные проблемы медико-санитарного обеспечения деятельности объектов морской техники с вредными или опасными производственными факторами. Профессия водолаза относится к числу специальностей с особо вредными и опасными условиями труда и требует постоянного внимания к профилактике возникновения профессиональных заболеваний. Водолазы компании «Фертоинг» зачастую работают на глубинах в несколько десятков метров, что накладывает дополнительные требования к обеспечению безопасной работы и сохранению здоровья специалистов водолазного дела. Для водолазов крайне важно знание нормативных документов, регламентирующих их работу, а также квалификация и поддержка водолазного фельдшера, обеспечивающего соблюдение техники безопасности, необходимой для сохранения здоровья специалистов.


Участники конференции

В ходе конференции состоялся круглый стол по вопросам водолазной медицины, методикам медицинских осмотров водолазов и плавсостава работников водного транспорта. По результатам обсуждения стало возможным внесение изменений в нормативных документы, регламентирующие медицинские аспекты работы водолазов.