+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

21 Сентября 2017

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ВЫСТУПАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ОСВОЕНИЮ АРКТИКИ

22 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Развитие экологически безопасных технологий для проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне РФ: возможные риски и перспективы», спикерами на которой выступят специалисты ООО «Фертоинг». Сотрудники компании подготовили для студентов непростой «мозговой штурм» по теме дноуглубительных работ в Обской губе Карского моря, а также представят фотовыставку, посвященную работе специалистов в Арктике.

В конференции, организованной Арктическим молодежным центром компетенций и компанией «Фертоинг», примут участие студенты ведущих российскими вузов в отраслях водных коммуникаций, морского и речного транспорта, нефте- и газодобычи, гидрографических и экологических исследований, геологоразведки, метеорологии. В рамках сессии 22 сентября 2017 года состоится «мозговой штурм» для студентов на тему «Особенности проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне на примере проектов, реализуемых в Обской губе». В подготовке заданий для «мозгового штурма» приняли участие специалисты компании Фертоинг – заместитель главного инженера Евгений Луканин, начальник отдела мониторинга окружающей среды Алексей Густайтис, специалист по учебно-методической работе отдела внешних связей Анна Куренкова.

Сотрудниками компании «Фертоинг» для студентов – участников «мозгового штурма» поставлена задача с прицелом на будущее. В 2017 году, при участии компании «Фертоинг», успешно завершилось строительство 50-километрового морского канала в Обской губе на арктическом полуострове Ямал. В связи с активным освоением Ямала, интенсивность движения крупнотоннажных судов по каналу будет расти. Поэтому студентам необходимо составить и аргументировать предложения по разгрузке морского канала. Участникам «мозгового штурма» предстоит обосновать план с учетом множества факторов – от экономической рентабельности до влияния на окружающую среду. Компания «Фертоинг» предоставит студентам все необходимые вводные данные, собранные в ходе работ по созданию морского порта Сабетта – и ждет интересных и смелых предложений от участников «мозгового штурма». Его результаты оценят специалисты ООО «Фертоинг», а лучшие участники мозгового штурма пройдут стажировку в компании.

Помимо выступлений докладчиков и разработки «Мозгового штурма», компания «Фертоинг» представит также фотовыставку, посвященную развитию российской Арктики.

Научно-практическая конференция «Особенности проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне на примере проектов, реализуемых в Обской губе» состоится в Санкт-Петербурге в отеле Crowne Plaza, по адресу ул. Стартовая, д.6, лит.А. Регистрация для студентов и аспирантов, желающих принять участие в конференции, доступна по ссылке.