+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

05 Октября 2017

МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО РАБОТЕ В АРКТИКЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРИ УЧАСТИИ ООО «ФЕРТОИНГ»

22 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялась молодежная научно-образовательная конференция «Развитие экологически безопасных технологий для проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне РФ: возможные риски и перспективы». Официальным партнером выступила компания «Фертоинг».

Конференция объединила студентов – будущих специалистов в отраслях водного транспорта и коммуникаций, гидрографических и экологических исследований, геологоразведки, метеорологии, чьи профессии в будущем могут найти применение при работе в Арктике. На открытии мероприятия к студентам обратился начальник отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг» Алексей Густайтис. Он рассказал об опыте деятельности компании «Фертоинг» в арктической зоне, особенностях реализации инфраструктурных и ресурсодобывающих проектов в Арктике, востребованности выпускников ведущих вузов Санкт-Петербурга в решении этих задач, в том числе и в морской инженерной компании «Фертоинг». Алексей Густайтис определил структуру конференции и передал слово докладчикам.

С приветственным словом к студентам – участникам конференции обратился директор по развитию ООО «Фертоинг» Илья Логвинов. Илья Логвинов подчеркнул, что в числе приоритетов компании – привлечение молодых специалистов к работе в самых интересных морских инженерных проектах, в том числе и в Арктике.

– Мы рады предоставить возможность поработать с нами над нашими проектами – в каждом из них для нас будут полезными ваши идеи и инициативы, - отметил директор по развитию компании «Фертоинг» Илья Логвинов.


Доклад инженера-эколога отдела мониторинга окружающей среды Надежды Швечковой

С научно-практическими докладами выступили инженер-эколог Надежда Швечкова и руководитель сектора обеспечения дноуглубительных работ Артём Сабиров. Они рассмотрели технические и экологические аспекты проекта строительства подходного канала к морскому порту Сабетта и ответили на вопросы студентов. Доклады специалистов компании «Фертоинг» стали дополнительной поддержкой для студентов, принявших участие в тематическом «мозговом штурме» во второй части конференции.


Доклад руководителя сектора обеспечения дноуглубительных работ отдела инженерно-технических работ Артёма Сабирова

Дополнением конференции стала фотовыставка, посвященная деятельности компании «Фертоинг» в Арктике, дноуглубительным работам в морском порту Сабетта, технике и специалистам самых разных профессий, работающим в Заполярье.


Фотовыставка, посвященная арктическим проектам компании «Фертоинг»

Во второй половине конференции состоялся «мозговой штурм» по теме «Особенности выполнения дноуглубительных работ в Арктической зоне РФ: на примере проектов, реализуемых в Обской губе». В подготовке заданий для «мозгового штурма» приняли участие: заместитель главного инженера Евгений Луканин, начальник отдела мониторинга окружающей среды Алексей Густайтис, специалист по учебно-методической работе отдела внешних связей Анна Куренкова. Победителями «Мозгового штурма» стали Евгений Курило и Александр Павлов, студенты-магистранты второго курса Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Они продемонстрировали свои аналитические и творческие навыки, предлагая решения актуальных проблем, касающихся освоения арктической зоны Российской Федерации и получили возможность прохождения стажировки в морской инженерной компании «Фертоинг»!


Награждение победителей «мозгового штурма»

Всего в конференции приняли участие более 90 студентов 2-4-х курсов СПбГУ, РГГМУ, СПбПУ Петра Великого, СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. По итогам конференции не только участники «мозгового штурма», но и другие студенты, посетившие мероприятие, выразили готовность пройти практику в компании «Фертоинг». Специалисты компании направили ряд тестовых заданий желающим пройти стажировку.

ООО «Фертоинг» открыто к сотрудничеству и привлекает студентов профильных специальностей ведущих российских вузов к прохождению производственной практики, а выпускников – к карьере в компании «Фертоинг». Более подробная информация о программах стажировки, возможности посещения офиса ООО «Фертоинг» и знакомстве с деятельностью компании, доступна в разделе «Сотрудничество с вузами».

Фото в формате галереи: