+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

27 Ноября 2017

СПЕЦИАЛИСТЫ ООО «ФЕРТОИНГ» ПРЕДСТАВИЛИ КОМПАНИЮ НА ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ СПБГМТУ

16 ноября 2017 года сотрудники отдела подводно-технических работ и экспериментально-производственного отдела ООО «Фертоинг» представили компанию на студенческой ярмарке вакансий ведущего судостроительного вуза России – Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ).

Это уже вторая в 2017 году ярмарка вакансий СПбГМТУ, в которой участвуют сотрудники компании. В апреле 2017 года специалисты ООО «Фертоинг» также принимали участие в профориентационном мероприятии СПбГМТУ и отметили значительный интерес студентов вуза к деятельности компании.

В ходе мероприятия специалисты компании провели беседы со студентами старших курсов, рассказали как о компании в целом, так и о собственных направлениях работы. Специалист по обучению и тренингу персонала ТПА Евгений Ершов, техник группы проектирования ПТР Алина Лышенко и инженер по подготовке технической документации Мария Степина подробно ответили на вопросы студентов об особенностях проектов компании «Фертоинг», корпоративных требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Компания «Фертоинг» использует в своих проектах наиболее современное оборудование, в том числе различные модели телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов, сфера применения которых все более расширяется. Работа с ними перспективна для молодых специалистов. С этим связан повышенный интерес студентов СПбГМТУ к проектам компании «Фертоинг», в частности, студентов факультета морского приборостроения СПбГМТУ, учащихся по специальности «Самоходные подводные аппараты». Всего в ходе ярмарке свыше 100 студентов осмотрели стенд компании, а собеседование о возможностях производственной практики или трудоустройства в ООО «Фертоинг» после окончания вуза прошли около 20 человек.