+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

08 Февраля 2019

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРОВЕЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ В ЯМАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ЯНАО

29 января 2019 года специалисты компании «Фертоинг» провели общественные слушания по предстоящим инженерным изысканиям в акватории Обской губы. Слушания состоялись в районном центре Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа – поселке Яр-Сале. Кроме того, в Яр-Сале сотрудники выступили с профориентационными лекциями для старшеклассников, учащихся МБОУ «Ямальская школа-интернат им. Василия Давыдова».

Выполняя требования законодательства Российской Федерации, в ноябре 2018 года компания «Фертоинг» анонсировала проведение общественных слушаний в СМИ федерального, регионального и муниципального уровней, а также на собственном корпоративном сайте. Слушания позволили проинформировать жителей Ямальского района о месте проведения работ в акватории Обской губы, методиках проведения инженерных изысканий, ответить на вопросы граждан о воздействии намечаемой деятельности на окружающую среду во время изысканий на лицензионном участке.


На слушаниях в Яр-Сале проект представила старший инженер-эколог отдела мониторинга окружающей среды компании «Фертоинг» Надежда Швечкова

На слушаниях сотрудники ООО «Фертоинг» не только разъяснили жителям Ямальского района детали данного проекта инженерных изысканий на лицензионном участке в Обской губе, но и представили компанию «Фертоинг» в целом, подробно рассказали о различных сторонах деятельности и подразделениях компании.


Профориентационные занятия для школьников специалисты компании «Фертоинг» провели по просьбе Администрации муниципального образования Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа

Помимо слушаний, по просьбе Администрации муниципального образования Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа, специалисты компании провели профориентационные занятия в селе Яр-Сале для учащихся МБОУ «Ямальская школа-интернат им. Василия Давыдова». Руководитель проекта отдела управления комплексными проектами ООО «Фертоинг» Арслан Кегяриков, младший специалист по взаимодействию с учебными, научными и профильными организациями Анна Бурдова и старший инженер-эколог Надежда Швечкова рассказали старшеклассникам о многообразии профессий в компании, политике ООО «Фертоинг» в области привлечения и поощрения молодых специалистов, предоставлении студентам возможностей для практики. Многие из них становятся специалистами команды «Фертоинг». ООО «Фертоинг» активно проводит профориентационные мероприятия для студентов в Санкт-Петербурге. В этом году, впервые в истории компании, они состоялись в тысячах километров от офиса – в ямальском селе Яр-Сале.