+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

02 Апреля 2019

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» СОЗДАЛИ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ГЕОФИЗИКОВ

1 апреля 2019 года в офисе компании сотрудники отдела цифровых технологий (ОЦТ) и отдела металлопластиковых конструкций (ОМПК) передали в пользование отдела инженерно-геологических работ (ОИГР) новое оборудование, разработанное и произведенное компанией – зарядный блок магнитно-вариационной станции (МВС).

Блок питания разработан и произведен сотрудниками ОЦТ и ОМПК в соответствии с требованиями инженеров-геофизиков ОИГР. Руководитель группы схемотехнического проектирования и конструирования аппаратно-программных комплексов Сергей Соловьев и руководитель группы разработки металлопластиковых конструкций Игорь Лукьяненко передали новый блок питания для магнитно-вариационной станции заместителю начальника отдела инженерно-геологических работ Алексею Бирюлину.


Блок питания МВС разработан в нуждах отдела инженерно-геологических работ ООО «Фертоинг»

Инженерно-геофизические изыскания на акваториях проводятся как в прибрежной зоне, так и открытом море, и измерения вариаций магнитного поля Земли с помощью МВС являются их неотъемлемой частью. С помощью данного блока питания, срок автономной работы магнитно-вариационной станции увеличится до 14 дней. Использование нового блока питания позволит в разы сократить количество подъёмов оборудования из воды с целью замены элементов питания станции. Корпус батареи выполнен из прочного алюминиевого сплава и имеет герметичное исполнение с рабочей глубиной погружения до 500 м.


Блок питания позволяет продлить срок автономной работы МВС до 14 дней

Вскоре инженеры-геофизики отдела инженерно-геологических работ ООО «Фертоинг» применят данное оборудование в работе на морских проектах компании.


На фото: применение магнитно-вариационной станции на проекте компании «Фертоинг» в ходе инженерно-геофизических изысканий в Баренцевом море