+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

25 Апреля 2019

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ВЫСТУПИЛИ ЭКСПЕРТАМИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ТНПА «МАРЛИН-2019»

Первый чемпионат по пилотированию телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов «Марлин-2019» состоялся в Центре морских исследований Севастопольского государственного университета 23 апреля 2019 года. В качестве приглашенных экспертов соревнования посетили специалисты компании «Фертоинг».

В 2012 году ООО «Фертоинг» становится первой в Российской Федерации компанией, полностью освоившей эксплуатацию телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов тяжелого рабочего класса. За прошедшее время компания накопила огромный практический опыт применения ТНПА различных классов при решении самых разных инженерных задач. Мнение специалистов компании, как профессионалов высокого класса, востребовано в учебных и научных учреждениях, государственных структурах, которые развивают использование ТНПА, как одной из наиболее перспективных морских технологий. Компания «Фертоинг» поддержала предложение Севастопольского государственного университета направить сотрудников на первый в истории вуза чемпионат ТНПА «Марлин-2019». В качестве экспертов от компании в соревнованиях приняли участие руководитель группы выполнения подводно-технических работ с телеуправляемыми необитаемыми подводными аппаратами тяжелого класса Вячеслав Харитонов, руководитель сектора промышленного производства Андрей Новожилов и старший пилот-техник телеуправляемых подводных аппаратов тяжелого класса Юрий Тахтаев. Они вошли в состав жюри и наградили подарками победителей соревнований. Юрий Тахтаев также выступил с общим докладом о деятельности ООО «Фертоинг».


Соревнования ТНПА «Марлин-2019» состоялись в Центре морских исследований Севастопольского государственного университета

На соревнованиях «Марлин-2019» навыки пилотирования продемонстрировали 9 команд. Участников разделили на три дивизиона. Первый – кадеты: школьники и студенты колледжей. Второй дивизион: юниоры (студенты вузов); и третий – профессионалы. Задачи различались в разных номинациях: от обнаружения и перемещения предметов в специальные корзины на дне бассейна до обслуживания модели подводного трубопровода. Победителями, соответственно трем дивизионам, стали команды Филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе; Черноморского высшего военно-морского училища ордена Красной Звезды и Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ России.


Сотрудники компании «Фертоинг» с организаторами соревнований «Марлин-2019»

Сотрудники компании «Фертоинг» не только оценили работу команд, но и провели профориентационное занятие, подробно ответили на вопросы студентов и кадетов о проектах компании, возможностях студенческой практики, трудоустройства и карьеры.