+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

21 Мая 2019

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ПОЛЯРНИКА!

Арктика хорошо знакома многим специалистам компании «Фертоинг» – геодезистам, гидрографам, геологам, экологам, водолазам и пилотам ТНПА, специалистам логистики. Они проводят в арктических командировках, зачастую вдали от цивилизации, многие месяцы.

Это люди, способные преодолевать испытания, которые приносит человеку Арктика, создавать новое в наиболее суровых природных условиях на планете. Именно таких людей, прошедших испытания Севера, в числе которых множество сотрудников компании «Фертоинг», можно считать настоящими полярниками!


В Арктике ежегодно работают десятки специалистов компании «Фертоинг». На фото – сотрудники компании в морском порту Сабетта, построенном на Ямале

День полярника в России отмечается с 2013 года. Отечественная история освоения Арктики полна и героических, и трагических моментов, она остается значимой частью исторического наследия всей страны и важной для всего мира. Полярники XXI века из России и других стран продолжают дело освоения Арктики. Они располагают современной техникой и снаряжением, авиацией и флотом, цифровыми средствами связи, реализуют масштабные инфраструктурные проекты в арктическом регионе.


Геодезисты компании «Фертоинг» проводят изыскания в Обской губе, осень 2018 года

Работа на Крайнем Севере остается настоящим испытанием силы воли и духа человека. При этом Арктика не только закаляет, но и вдохновляет – многие сотрудники компании создают свои фотоработы, пишут и снимают репортажи о своей жизни и деятельности в этом суровом краю. Компания «Фертоинг» поощряет их в профессиональной и творческой реализации.


За короткий летний сезон современным полярникам необходимо выполнить большой объем инженерных изысканий. На фото – экспедиция специалистов компании на Гыданском полуострове

Современная деятельность в Арктике требует ответственного отношения к природе арктических территорий, сохранению их уникальных флоры и фауны. Сегодня полярникам нередко приходится принимать участие в природоохранных проектах – контролировать деятельность человека и техники, соблюдая сохранность первозданной природы Заполярья, а также работать над устранением экологического ущерба, нанесенного арктическим  территориям за время интенсивного освоения в ХХ веке.


Современные полярники бережно относятся к защите окружающей среды в Арктике. Но в ХХ веке на многие арктические территории получили техногенный ущерб, который еще предстоит ликвидировать. На фото – старая гидрометеорологическая станция на Новой Земле

Поздравляем каждого, кто внес свой вклад в дело научного или географического  исследования Крайнего Севера, в дело практического освоения Арктики – с Днем полярника!


Сохранение уникальной природы арктических территорий – общее дело всех работников Заполярья