+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

10 Июня 2019

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМАНДЫ «ФЕРТОИНГ» ПРЕОДОЛЕЛИ 68 КМ В ПЕТРОВСКОМ ГРЕБНОМ МАРАФОНЕ

Активные спортсмены компании «Фертоинг» соревнуются в марафоне не первый раз и с каждым годом к ним присоединяются новые участники! 8 июня 2019 года в XII Петровском гребном марафоне приняли участие 9 сотрудников компании.

В коллективе сформирована спортивная традиция – представлять компанию «Фертоинг» на соревнованиях в различных видах спорта. Инициативные сотрудники сформировали «Спорткомитет компании «Фертоинг» – они регулярно тренируются с коллегами в игровых видах спорта, играют в корпоративной футбольной команде, участвуют в организации спортивных мероприятий для всего коллектива компании.


Сотрудники компании «Фертоинг» перед стартом XII Петровского гребного марафона

8 июня сотрудники компании – как постоянные участники Спорткомитета, так и новички, испытали свои силы и выносливость в XII Петровском гребном марафоне. В марафоне могут участвовать байдарки любых размеров – от одиночных до командных с группой более пяти человек.


Марафон стартовал от крепости Орешек, расположенной на Ореховом острове в реке Неве

Марафон стартует от крепости Орешек на Ореховом острове в дельте Невы и финиширует у Петропавловской крепости в центре Санкт-Петербурга. Длина маршрута – 68 километров. В среднем на дистанцию у марафонцев уходит по 10-11 часов, но сотрудники компании справились быстрее. Марафон является достаточно серьезным испытанием, кроме того, в этом году дистанцию осложнила нетипичная для Петербурга жара.


Сотрудники компании «Фертоинг» приняли участие в марафоне в составе пяти команд

Марафонцы команды «Фертоинг» прошли дистанцию в составе пяти команд – от одного до трех человек в байдарке. Участие в марафоне приняли сотрудники различных подразделений компании, представители разных профессий: водолазы, инженеры, экологи, бухгалтеры.


Встреча команд «Фертоинг» на маршруте

Самой быстрой оказался команда двух опытных марафонцев – начальника отдела проектирования, мониторинга и обследования гидротехнических сооружений Анны Новиковой и водолаза 7 разряда Виталия Ерина. Они стартовали в 10:30 и финишировали в 17:30, пройдя дистанцию за 7 часов. Остальные сотрудники компании также показали себя достойно – все команды «Фертоинг» прошли дистанцию за время от 7 до 11 часов. Надеемся, что их пример вовлечет в ряды спортсменов нашего коллектива еще больше специалистов!


Команды прошли по реке 68 километров


Финиш марафонцев «Фертоинг» у Петропавловской крепости


Участники марафона получили памятные медали