+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

29 Июля 2019

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЛУЧИЛА ЛИЦЕНЗИЮ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОДОЛАЗНОЙ МЕДИЦИНЕ

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга уполномочил ООО «Фертоинг» на осуществление медицинской деятельности в рамках государственной лицензии. Лицензия расширяет возможности специалистов компании по оказанию медицинской помощи и предоставляет права на проведение медицинских осмотров.

Компания «Фертоинг» уделяет приоритетное значение безопасности работ и сохранению здоровья сотрудников.


Водолазное дело – всегда командная работа

Даже с учетом всех современных технологий, которые мы используем, профессия водолаза остается особо опасной и требует тщательного соблюдения российских и международных стандартов выполнения подводно-технических работ, а также их медицинского обеспечения. На проектах специалисты, осуществляющие медицинское обеспечение водолазных спусков компании «Фертоинг», водолазные врачи и фельдшеры, 24 часа в сутки обеспечивают проведение водолазных работ: следят за состоянием работающего под водой водолаза, выбирают режимы декомпрессии при выходе на поверхность. Лицензия уполномочивает их оказывать первичную специализированную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях. Лицензия также позволяет нашим специалистам проводить медицинские осмотры – предрейсовые и послерейсовые, предсменные и послесменные. Получив лицензию, компания соблюдает требования законодательства, а также может оказывать медицинскую помощь третьим лицам, – отмечает начальник отдела водолазных и подводно-технических работ Валерий Ведерников.

Помимо медицинского обеспечения спусков и подводных работ, уделяется внимание  систематическому медицинскому контролю за состоянием здоровья водолазов, проведение профилактических мероприятий, снижающих вредные воздействия производственных факторов, оказание медицинской помощи водолазам при заболеваниях и травмах, связанных с их профессиональной деятельностью. Кроме того, компания обеспечивает систематический контроль за санитарно-гигиеническим состоянием водолазного снаряжения и средств обеспечения спусков, а также обучение водолазов на рабочих местах по охране труда и по основам первой помощи.


Врач по водолазной медицине компании следит за прохождение водолазом декомпрессии в барокамере после длительного пребывания под водой

В  целях сохранения здоровья водолазов, компания «Фертоинг»  широко использует декомпрессионные барокамеры.


Водолазный фельдшер компании «Фертоинг» испытывает новую барокамеру, поступившую в распоряжение отдела водолазных и подводно-технических работ

В компании «Фертоинг» барокамеры применяют в тех случаях, когда необходимо проведение смешанных режимов декомпрессии (когда часть декомпрессии проводится водолазом под водой, а часть – на поверхности в барокамере). Не только при работе на больших глубинах требуется длительная декомпрессия, но и при спусках на малых глубинах в холодную воду, и в неблагоприятных погодных условиях, что особенно актуально при работе в Арктике, для исключения возможности проявления ДКБ (декомпрессионной болезни, замерзания водолаза или других специфических заболеваний). Комплекс мероприятий по медицинскому обеспечению водолазных спусков позволяет избежать негативных для здоровья человека последствий после длительного нахождения под водой, – объясняет водолазный фельдшер отдела водолазных и подводно-технических работ Станислав Фёдоров.


Лицензия на осуществление медицинской деятельности