+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

30 Августа 2019

ООО «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ, ГАЗОВОЙ И ТОПЛИВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

В первое воскресенье сентября команда компании «Фертоинг» присоединяется к поздравлениям в адрес нефтяников и газовиков, инженеров, буровых мастеров и геологов, всех специалистов и ветеранов топливно-энергетического комплекса России!

Лидирующая позиция нефтегазовой отрасли в России достигается непростым трудом в тяжелых природных условиях, трудом множества профессионалов различных специальностей, обеспечивающих добычу и переработку нефти и газа на суше и в море. Задействуя огромное количество сопутствующих операций в различных отраслях – строительной, инженерной, информационной, морской и других, нефтегазовая отрасль развивает множество направлений экономики, является центром притяжения наиболее современных технологий. Специалисты компании «Фертоинг» принимают участие в ключевых нефтегазовых проектах России, выполняя разнообразные инженерные задачи – от навигационно-гидрографического обеспечения и сопровождения строительства морской инфраструктуры нефтегазового комплекса до морских инженерных изысканий и оценки воздействия на окружающую среду.


Ныне действующий морской порт Сабетта обеспечивает работу завода СПГ и отгрузочного терминала. Все эти объекты построены в жесточайших климатических условиях Арктики

Сегодня проекты ТЭК преобразуют облик целых регионов. Там, где ранее находилась лишь арктическая тундра, создаются масштабные производственные и инфраструктурные комплексы, включающие добычу и транспортировку углеводородов, целые города для работающих на этих проектах людей.

Таким проектом стал завод по производству сжиженного природного газа и отгрузочный терминал СПГ в Обской губе на берегу Ямальского полуострова. Перед тем, как создавать завод, предстояло создать морской порт Сабетта – работы стартовали в 2012 году. 21 сентября 2015 года в  порт прибыл первый модуль для строительства завода СПГ. Еще более двух лет напряженного труда тысяч специалистов – и в 2017 году завод отгрузил первую партию газа на танкер через специальный терминал. Сегодня Сабетта – единый комплекс, состоящий из завода СПГ, отгрузочного терминала, аэропорта и других объектов, комплекс, который постоянно развивается. Команда «Фертоинг» гордится своим участием в проекте и работой в Сабетте со времени ее основания.


Российский нефтегазовый комплекс осваивает морской континентальный шельф с применением самых современных технологий

ТЭК способствует приходу новых технологий на арктический и дальневосточный континентальные шельфы России. За постсоветский период истории России создана современная инфраструктура работы на шельфе, включающая добычные комплексы, подводную инфраструктуру и развитый флот. О масштабе вклада компании «Фертоинг» в работу на шельфе говорит факт: специалисты компании имеют опыт работы на 18 из 19 морских платформ, из числа действующих на шельфах России в Арктике и на Дальнем Востоке в 2010-х годах.


Специалисты компании «Фертоинг» имеют опыт работы на 18 из 19 морских платформ, из числа действующих на шельфах России в Арктике и на Дальнем Востоке

Команда компании «Фертоинг» уверена: российские работники нефтяной, газовой и топливной промышленности будут и далее являться символом высокого профессионализма и преданности своему делу, обеспечат дальнейшее развитие топливно-энергетического комплекса России, достигнут всех поставленных целей!


Морская платформа – единый комплекс высоких технологий