+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

24 Сентября 2019

ДОКЛАД ГЕОФИЗИКОВ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРЕДСТАВЛЕН НА ФОРУМЕ NEAR SURFACE GEOSCIENCE 2019 В ГААГЕ

Геофизики компании «Фертоинг» поделились опытом с коллегами на международном форуме Near Surface Geoscience 2019, состоявшемся в Нидерландах.

Научные работы геофизиков компании «Фертоинг» второй год подряд признаются в числе лучших на конференции Европейской ассоциации геоучёных и инженеров (EAGE). В 2018 году специалисты компании представили научному сообществу свою работу по комплексу геофизических методов при обследовании грязевого вулкана Таманского полуострова, которая была рассмотрена на конференции «Инженерная и рудная геофизика 2018» в Алматы, Республика Казахстан и на форуме European Meeting of Environmental and Engineering Geophysics в городе Порту (Португалия).


Специалисты отдела инженерно-геологических работ ООО «Фертоинг» выполняют сейсмические работ с использованием приемной косы на акватории Баренцевого моря

В 2019 году специалисты подготовили новую научную работу, также вызвавшую интерес профессионального и научного сообщества – «Методические особенности изучения геологического строения прибрежной части Охотского моря на основе комплексирования данных непрерывного акваторного зондирования и сейсмоакустики».


Геофизические исследования с помощью приемной косы выполняются на акватории Балтийского моря на морском гидрографическом катере «Барракуда»

Доклад о возможностях и перспективах морской электроразведки представил главный специалист по направлению геофизические исследования Дмитрий Лаломов на форуме Near Surface Geoscience 2019, состоявшейся в период с 8 по 12 сентября 2019 года в Гааге. Как отметил Дмитрий Лаломов, геофизические изыскания, выполняемые в нуждах Заказчиков компании «Фертоинг», неизбежно ведут к новым открытиям в изучении ранее не исследованных участков земной коры, умножая знания о строении Земли. Дмитрий Лаломов также выразил надежду, что сотрудничество компании с профильными геологическими и геофизическими организациями России и других государств будет и дальше развиваться – на благо российского и международного научного сообщества.


Стенд ООО «Фертоинг» на форуме Near Surface Geoscience 2019


Форум Near Surface Geoscience 2019