+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

30 Октября 2019

ОКТЯБРЬСКИЕ ИТОГИ ФК «ФЕРТОИНГ»: БРОНЗА В ТУРНИРЕ АДМИНИСТРАЦИИ МОРСКИХ ПОРТОВ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ И ПРОДОЛЖЕНИЕ БОРЬБЫ В «СПОРТИНГ ЛИГЕ 2019»

После завершения наиболее активной части навигационного сезона и работы в командировках на проектах, специалисты компании вернулись к тренировкам в футбольной команде «Фертоинг» и приняли участие в значимых осенних турнирах!

В сентябре и октябре 2019 года, после летнего перерыва, корпоративная футбольная команда «Фертоинг» включилась в тренировки. Корпоративную команду составляют специалисты множества подразделений компании, производственных и административных. Их объединяет желание играть в футбол и непрерывно совершенствовать свою спортивную форму и командную работу – тренировки проходят по вечерам, между турнирами специалисты организуют товарищеские матчи, которые также дают полезный опыт.


Начальник отдела гидрографических работ Алексей Григорьев ведет мяч в ходе матча с командой ПАО «Газпром нефть»

Не прекращая тренироваться, команда приняла участие в крупном межкорпоративном турнире Санкт-Петербурга – «Спортинг Лига 2019». Турнир стартовал 4 октября 2019 года в спортивном комплексе «Фабрика футбола», матчи проходят по пятницам и будут идти до конца ноября.


Младший инженер-гидрометеоролог группы полевых работ Геворг Аршакян на матче с ГКУ «Организатор перевозок»

Первый матч с командой ГКУ «Организатор перевозок» стал успешным для ФК «Фертоинг» и завершился победой с результатом в 7:0


Матч против команды «Банк Россия» окончился неудачно для ФК «Фертоинг»

Второй матч турнира для команды «Фертоинг» состоялся менее удачно – и завершился с результатом 6:2 в пользу противника – команды «Банк Россия».


Команду «Торговый дом Оливера» ФК «Фертоинг» победила со счетом 10:1

В третьем матче команда «Фертоинг» разгромила команду «Торговый дом Оливера» со счетом 10:1


Буровой техник Сергей Савченко забил первый мяч во втором тайме с командой ПАО «Газпром Нефть»

Наиболее напряженным к настоящему времени стал матч с командой «Газпром нефть», представляющей ПАО «Газпром нефть». Эта команда считалась явным фаворитом турнира, сильнейшей командой и не проиграла ни одного матча. Специалисты команды «Фертоинг» приняли вызов: матч шел крайне напряженно, без единой спокойной минуты. В первом тайме мы пропустили два мяча, но не сдались и во втором тайме забили два гола в ворота противника.


Вратарь ФК «Фертоинг», специалист группы административно-хозяйственного обеспечения Антон Кудряшов сдержал несколько очень сложных мячей

– Очень сложная игра, и, пожалуй, закономерный итог матча – боевая ничья! 2:2. Мы первая команда на этом турнире, отобравшая очки у команды «Газпром Нефть»! Огромное спасибо болельщикам, наши коллеги уже не в первый раз посещают матчи и их поддержка действительно очень помогает! – рассказывает капитан команды «Фертоинг», специалист группы производственного планирования Иван Филиппов.


Сотрудники компании пришли поддержать свою команду

Впереди еще 5 матчей с различными компаниями федерального и регионального уровня в турнире «Спортинг Лига 2019». Посмотрим, насколько поможет команде боевой настрой!


– Поддержка наших коллег действительно очень помогает! – отметил капитан команды ФК «Фертоинг», специалист группы производственного планирования Иван Филиппов

Кроме того, 20 октября 2019 года ФК «Фертоинг» завоевала бронзу на однодневном турнире, организованном сотрудниками ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря». Это уже третий для нас турнир АМП в 2019 году. Осенний однодневный турнир ФК «Фертоинг» играла без постоянного голкипера, при этом в трех из 6 матчей удалось добиться победы и в одном – ничьей. Итогом турнира стал бронзовый кубок.


На третьем турнире, организованном ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря», команда «Фертоинг» завоевала бронзовый кубок

– На этапе формирования команды в начале этого года нам стало понятно, что уровень у всех разный, у некоторых – почти профессиональный, у других сотрудников опыта и мастерства было значительно меньше. Но всех объединяло желание играть, желание развиваться. Футболисты выкладываются на полную, тренируются – и это самое главное! Радует, что компания «Фертоинг» помогает сотрудникам в этом начинании, раз за разом поддерживая наше участие в ведущих межкорпоративных турнирах Санкт-Петербурга. Играем не только в Северной столице – после нашей игры в турнире на  кубок Росморречфлота, весной этого года, в котором состязались команды всех ключевых компаний морской отрасли России, мы стали известны и на федеральном уровне – как новая, но уже достаточно сильная и, однозначно, очень сплоченная команда, – отмечает тренер ФК «Фертоинг», профессиональный футбольный тренер спортшколы Кронштадтского района Санкт-Петербурга Александр Борейко.