+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

20 Января 2020

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ВСТРЕТИЛИСЬ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ЭКСПЕДИЦИЙ ФЛАГМАНА МОРСКОГО НАУЧНОГО ФЛОТА ФИНЛЯНДИИ

15 января 2019 года компанию «Фертоинг» посетил финский водолазный специалист, исследователь Балтийского моря, Юха (Ропе) Флинкман (Juha Flinkman), руководитель экспедиций НИС «Aranda» – флагмана морского научного флота Финляндии.

Юха Флинкман – научный сотрудник Института Окружающей среды Финляндии (SYKE), морской биолог, PhD (кандидат биологических наук), руководитель ряда экспедиций на научно-исследовательском судне «Aranda». Сотрудникам компании «Фертоинг» была тем интереснее встреча с коллегой, так как Юха Флинкман много лет он активно занимается и руководит исследованиями затонувших на Балтике кораблей и судов, подводных лодок и самолетов, на глубинах до 110 метров. Он также принимал участие в значимых производственных проектах по прокладке подводных трубопроводов в финских территориальных водах.


Научный сотрудник Института Окружающей среды Финляндии Юха Флинкман и начальник отдела научно-технического обеспечения и контроля качества производства Иван Королев

В течение встречи, Юха Флинкман рассказал о себе, своей биографии, грядущих интересных проектах по пересечению Арктики и показал одну из множества своих тематических презентаций – «The Bomber Boys, story of young Soviet Naval aviator crew and their Douglas A-20-G Havoc aircraft in the Gulf of Finland in 1944», которая повествует о событиях, произошедших с советскими летчиками на самолете Douglas A-20-G, в период Великой Отечественной войны на территории Финского залива.


Встречу посетили гидрографы, экологи, водолазы и другие специалисты компании

Со своей стороны, сотрудники компании «Фертоинг» рассказали о такой деятельности компании как исторические экспедиции по поиску затонувших объектов в период ВОВ. Данная тема представляет для гостя особый интерес, так как перекликается с его деятельностью. Специалисты компании рассказали о поисково-исторической деятельности в Арктике – Карском и Баренцевом морях, а также на Черном море, описали методы поиска и обследования затонувших объектов, которые применяют в компании.


Юха Флинкман примерил классическую и знакомую водолазам всего мира «трехболтовку» из коллекции компании «Фертоинг»

Специалисту из Финляндии также показали учебно-тренировочный центр компании «Фертоинг», были обсуждены и производственные проекты. Сотрудники ООО «Фертоинг» выразили надежду на встречи в будущем в расширенном составе и дальнейшее взаимодействие.


Вместе со специалистами компании «Фертоинг»