+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

21 Января 2020

МАТЕРИАЛЫ ОВОС, РАЗРАБОТАННЫЕ ООО «ФЕРТОИНГ» ОДОБРЕНЫ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

14 января 2020 года сотрудники компании «Фертоинг» провели общественные слушания в городе Мезень, административном центре Мезенского муниципального района Архангельской области. В ходе слушаний сотрудники компании представили проект разработки месторождения песка и песчано-гравийного материала «Инецкое», расположенного в акватории шельфа горла Белого моря, а также материалы оценки воздействия на окружающую среду, ответили на вопросы жителей района.

Компания предварительно уведомила общественность об обсуждениях на своем сайте и через СМИ федерального, регионального и муниципального уровней. На протяжении ряда лет сотрудники ООО «Фертоинг» проводят общественные слушания по значимым для экологической обстановкие морским инженерным проектам в различных регионах России. Так, с 2017 года проведены общественные слушания в Калининградской и Астраханской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Архангельской области.


Слушания провели сотрудники отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг»

В ходе слушаний сотрудники компании – руководитель сектора экологических исследований Наталья Зайцева и старший инженер-эколог Антон Власов проинформировали участников встречи о техническом проекте по освоению месторождения, проведенной оценке воздействия на окружающую среду от реализации проекта, используемой технике и технологиям добычи полезных ископаемых на Инецком месторождении.


В ходе слушаний сотрудники компании проинформировали участников встречи о техническом проекте по освоению месторождения

На слушаниях присутствовали представители Заказчика – ООО «ТЭНГРИ», представители администрации муниципального образования, жители Мезенского района.


Присутствовали представители Заказчика, администрации муниципального образования, жители Мезенского района

– Проект был воспринят положительно, так как в Архангельской области, и, особенно в самой северной ее части – Мезенском районе, существует проблема с поставками песчано-гравийных материалов и песка. Новое месторождение станет источником доступных материалов для обустройства внутренней инфраструктуры. Кроме того, месторождение не требует проведения горно-капитальных работ, так как полезные ископаемые в нем полностью готовы к выемке. Это делает его еще более удобным для освоения источником строительных материалов, – рассказала об итогах слушаний руководитель сектора экологических исследований Наталья Зайцева.


Мезень