+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

07 Февраля 2020

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ РОБОТОТЕХНИКИ!

Это праздник всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны, праздник знаний и открытий в области робототехники. Одним из мощнейших ресурсов нашей компании является команда профессионалов, чья деятельность напрямую связана с управлением и обеспечением работы беспилотных роботизированных систем.

В нашей компании день робототехники является профессиональным праздником для специалистов отделов подводно-технических работ (ОПТР) и дистанционного зондирования Земли (ОДЗЗ) – пилотов-техников, операторов беспилотных авиационных систем, специалистов, обеспечивающих применение робототехники в компании «Фертоинг».


Специалисты отдела подводно-технических работ


Специалисты отдела дистанционного зондирования Земли в составе службы гидрографических работ

Беспилотные системы играют важную роль при выполнении сложных инженерных задач. Для того, чтобы решить многие из них в нашей компании активно работают два подразделения, использующие беспилотные роботизированные системы – телеуправляемые необитаемые подводные аппараты и беспилотные летательные аппараты, соответственно, выполнение работ осуществляется как под водой, так и на суше.

Специалисты ОПТР с помощью ТНПА выполняют самые разные инженерные проекты: осматривают и ремонтируют подводные добычные комплексы и трубопроводную инфраструктуру, обследуют устья скважин и решают другие сложные задачи, в том числе на глубинах, недоступных человеку, не подвергая риску жизнь и здоровье водолазов.


Работа с ТНПА «Jaguar»


Управление аппаратом «Subfighter 30k»


ТНПА «Quasar» на судне «Умка»

Специалисты ОДЗЗ работают в постоянном взаимодействии с геодезистами компании, использующими аэрофотосъемку для решения топографо-геодезических задач. Регулярная аэрофотосъемка объектов с применением БЛА позволяет вести эффективный мониторинг и контроль осуществления работ на всех этапах строительства, что востребовано при создании крупных сооружений с большим количеством задействованных подрядчиков, специалистов и техники.


Специалист ОДЗЗ в процессе съёмки маяков Финского залива для трёхмерного моделирования


Мониторинг Российского берегового участка строительства объекта с применением беспилотных авиационных систем

Сотрудники ОПТР и ОДЗЗ – люди с уникальным опытом работы! Они решают наиболее сложные проекты в морской инженерии, зачастую новаторские – как для российского, так и для мирового уровня.

Поздравляем с профессиональным праздником наших коллег и всех специалистов, развивающих отрасль мировой робототехники!