+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

11 Марта 2020

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ И ДНОУГЛУБЛЕНИЕ»

Ежегодно в феврале на Конгрессе, организаторами которого выступает отраслевая медиа-группа «ПортНьюс», встречаются крупнейшие заказчики и успешные исполнители подводно-технических работ. В этом году мероприятие состоялось при поддержке ФГУП «Росморпорт», ГК «Росатом» и Федерального агентства морского и речного транспорта.


Более 300 делегатов посетили Третий Международный Конгресс в Торгово-промышленной палате РФ

Представителями компании ООО «Фертоинг» стали Овсянников В.Г. – заместитель директора, Луканин Е.В. – заместитель технического директора, Никандрова Е.О. – начальник службы управления производственными проектами и Сабиров А.Д. – руководитель сектора сопровождения дноуглубительных работ. Участники III Конгресса получили достоверную, а главное актуальную информацию о планах российских заказчиков дноуглубительных работ на 2020 год. Особое внимание в ходе Конгресса уделялось проектам в Арктике и на Севморпути, а также реальной оценке экологического ущерба и вреда водным биоресурсам.


Команда ООО «Фертоинг», принявшая участие в мероприятиях в рамках Конгресса

Авторитетная дискуссия о последних разработках на рынке специализированных судов и дноуглубительной техники прошла в первый день работы Конгресса. Во второй день обсуждались изменения нормативного регулирования в отношении ГТС водного транспорта в рамках «регуляторной гильотины». Отдельно участники Конгресса общались на тему строительства новых гидроузлов на внутренних водных путях страны.


Представители организаций, занятых в строительстве гидротехнических сооружений и портовой инфраструктуры, представили свои доклады

Конгресс позволил делегатам обсудить важные для отрасли темы: обзор специализированных судов и техники, доступных для выполнения дноуглубительных и гидротехнических работ в мире и в Российской Федерации; текущие и перспективные заказы на дноуглубительные суда для морских акваторий и внутренних водных путей Российской Федерации; использование государственных мер поддержки судостроения при строительстве дноуглубительной техники в России; роль лизинговых компаний; новая техника для гидромеханизации, в том числе грунтовые погружные насосы и универсальные земснаряды; земснаряды на альтернативных видах топлива; партнерство российских и зарубежных компаний в создании дноуглубительной техники на территории Российской Федерации; роботизация земснарядов.


Инженеры компании «Фертоинг» выполняют сопровождение дноуглубительных работ во множестве регионов страны

Плодотворная деятельность компании ООО «Фертоинг» обеспечивает создание новых судоходных путей посредством реконструкции гидротехнических сооружений и сопровождения дноуглубительных работ. Специалисты Общества стремятся к сотрудничеству с партнерами отрасли на российском и международном уровне.