+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

05 Апреля 2020

СУДНО «БАЛТИЙСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» С КОМАНДОЙ ИНЖЕНЕРОВ НАЧАЛО СВОЙ ПУТЬ В РАЙОН ПОИСКА КОРАБЛЕЙ, ГЕРОИЧЕСКИ ПОГИБШИХ В ЧЕРНОМ МОРЕ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

5 апреля 2020 года в район работ с целью поиска и идентификации трёх кораблей Черноморского флота, погибших в годы Великой Отечественной войны, в составе: лидера эсминцев «Харьков», Краснознаменного эсминца «Беспощадный» и эсминца «Способный», вышло многофункциональное изыскательское судно «Балтийский исследователь».


Команда Морских инженеров на многофункциональном судне «Балтийский исследователь» отправляется на поиски кораблей, затонувших в годы Великой Отечественной Войны

Команде морских инженеров в составе: ООО «Фертоинг» и ФГБУ «Морская спасательная служба» предстоит выполнить работы по поиску и обследованию на глубинах более 1800 метров затонувших кораблей. Кроме того, в знак памяти и скорби на корпуса кораблей будут установлены мемориальные таблички.


Мемориальные таблички, подготовленные для установки на корпуса погибших кораблей


Модель лидера эсминцев «Харьков»

Данные работы выполняются в рамках долгосрочного сотрудничества ФГБУ «Морская спасательная служба» (г. Москва) и компании «Фертоинг» (г. Санкт-Петербург), которые на постоянной основе реализуют мероприятия, направленные на увековечивание памяти моряков, отдавших свои жизни при защите нашего Отечества.


Инженеры готовятся к выходу в Черное море


Члены экипажа подготавливают технику перед эксплуатацией


Поисковые работы предполагается выполнять на глубине порядка 1800 метров, для этого необходимо такое оборудование, как дистанционно-управляемый подводный аппарат тяжелого рабочего класса (ТНПА)

Сотрудничество двух компаний обеспечивает возможность выполнять уникальные инженерные и поисковые операции на морском континентальном шельфе и глубоководных районах акватории морей и океанов, как производственно-технической, так и исторической направленности.

Запрос подробной информации о ходе реализации проекта: Краснобаев Андрей Юрьевич, +7-911-918-25-60, также: t.panteleeva@fertoing.ru

Фотоматериалы по ссылке: https://yadi.sk/d/zEAjq4urTbTFdw

Информация о подготовительном этапе.