+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

03 Июня 2020

МОРСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» СТАЛА ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ V ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МИРОВОГО ОКЕНА – 2020», ПРОШЕДШЕЙ В КАЛИНГРАДЕ С 18 ПО 22 МАЯ

Уже на протяжении трех лет ООО «Фертоинг» оказывает спонсорскую поддержку организаторам мероприятия, а сотрудники инженерной компании регулярно принимают участие в конференции в качестве слушателей и докладчиков. На пятой встрече КИМО студенты вузов, аспиранты и кандидаты наук обсуждали актуальные темы океанологии, обменивались опытом и делились результатами своих недавних исследований.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации КИМО-2020 прошло в онлайн-режиме через приложение Zoom. Всего в конференции приняли участие 215 докладчиков из 50 различных организаций. Было представлено 110 видео-презентаций, 106 постеров и 6 пленарных докладов по основным и смежным направлениям:

  • Физика океана;
  • Биология океана;
  • Морская геология;
  • Химия океана;
  • Физико-биологические исследования океана;
  • Морское природопользование.
 


3 день КИМО-2020, конференция в ZOOM

22 мая состоялась церемония закрытия конференции КИМО-2020. Были объявлены авторы лучших работ в каждой секции, а также победители конкурса фотографий и видеороликов. С полным списком фаворитов жюри можно ознакомиться на официальном сайте КИМО-2020. А вот детально изучить исследования молодых ученых получится только после 5 мая, когда материалы конференции официально опубликуют.


Объявление победителей конференции КИМО-2020


Объявление результатов фотоконкурса

Организаторы КИМО-2020, молодые ученые Атлантического отделения Института океанологии им. П.П. Ширшова, рассказали, что, несмотря на некоторые трудности при адаптации мероприятия к условиям пандемии, формат онлайн-трансляций позволил расширить аудиторию конференции и открыл новые возможности. Так, в этом году в КИМО приняло участие несколько тысяч человек.


Команда организаторов конференции КИМО

Однако личное общение между докладчиками все же играет важную роль в интеграции профессионального сообщества - так рождаются совместные проекты, возникают научно-исследовательские коллективы. Надеемся, что в следующем году конференция пройдёт в привычном формате, и участники смогут пообщаться в живую.


Участники конференции КИМО-2019, прошедшей в Севастополе на базе Морского гидрофизического института

В эфире телеканала "Россия-1 Калининград" Екатерина Бубнова, один из организаторов КИМО-2020, особо отметила спонсоров конференции: "К счастью для нас, нам оказывали всестороннюю помощь и поддержку Центр морских исследований им. Ломоносова и инженерная компания "Фертоинг". Также, руководитель Института океанологии им. П.П. Ширшова, Сивков Вадим Валерьевич, поблагодарил генерального директора ООО «Фертоинг», Мельникова Артёма Юрьевича, за помощь в проведении конференции и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.


Екатерина Бубнова в эфире телеканала «Россия 1 Калининград»

Конференция в очередной раз доказала, что у российской науки есть будущее - ряды молодых ученых пополняются, а проводимые исследования расширяют научные границы мировой океанологии.