+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

05 Июня 2020

К 75-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» СОЗДАЛА УНИКАЛЬНЫЙ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА»

В течение месяца специалисты отдела геоинформационного сервиса работали над созданием масштабной интерактивной карты, посвященной участникам Великой Отечественной Войны.

Были собраны архивные документы и фотографии, записаны воспоминания потомков о дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, защищавших Родину от немецко-фашистких захватчиков. У каждой семьи своя история: кто-то воевал на фронте, каждый день рискуя попасть под пули и снаряды противника, кто-то трудился в тылу, не жалея своих сил на благо общей Победы, а кто-то лечил раненных в полевых госпиталях, провожал солдат в последний путь.


Интерактивная карта «Защитник Отечества»

Судьба каждого «Защитника Отечества» - это удивительная история мужества, стойкости и героизма, которая должна быть рассказана будущим поколениям. Память о Победе в Великой Отечественной Войне объединяет нации и народы, напоминает о том, что мирное небо над головой – это заслуга наших славных предков, отстоявших наше право быть счастливыми и свободными.

Именно поэтому одной из приоритетных задач компании «Фертоинг» стало создание интерактивной карты «Защитник Отечества». 9 мая 2020 года сайт проекта стал официально доступен для посетителей. Все пользователи ресурса могут познакомиться с географией боев, проследить за перемещениями участников войны, почитать и послушать воспоминания о событиях того времени, сохранившиеся в памяти потомков. Каждому Защитнику Отечества посвящена электронная анкета, где отражены основные данные: дата и место рождение, боевое подразделение, воинское звание, полученные награды и другая информация о военном и гражданском прошлом.


Электронные анкеты героев Великой Отечественной войны

В данный момент сотрудники отдела геоинформационного сервиса продолжают дорабатывать интерактивную карту и расширять его функциональные возможности. Совсем скоро обновленная версия сайта станет доступна всем посетителям.

Мы бесконечно благодарны героям Великой Отечественной Войны, обеспечившим мир и процветание будущим поколениям, и хотим, чтобы память об их подвигах сохранилась на долгие годы. Мы помним! Мы гордимся!