южно-сахалинск

2020

29 Сентября 2020

КОМАНДА «ФЕРТОИНГ» СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ IV КУБКА РОСМОРРЕЧФЛОТА ПО ФУТБОЛУ

V Кубок Росморречфлота по футболу состоялся 26-27 сентября в Москве в футбольном манеже Академии «Спартак им. Ф.Ф.Черенкова».

Боевой настрой, отличная физическая подготовка, слаженность действий и вера в команду – с таким настроением вышли игроки команды «Фертоинг» на стадион Академии «Спартак им. Ф.Ф.Черенкова».

Команда «Фертоинг» готовится к первой встрече на турнире

Первый субботний матч для «Фертоинга» против московского «Водника» прошёл очень динамично, большую часть времени наши футболисты держали мяч на половине поля соперника, уверенно атаковали и создавали голевые моменты, однако второй тайм оказался удачным для москвичей – 0:1 в пользу футболистов Московской академии водного транспорта.

Несмотря на пропущенный гол в начале второго матча против ФК «Сахалин», наши футболисты перехватили инициативу и сумели вывести команду вперёд. Итог игры – 1:2 в пользу «Фертоинга».

Матч группового этапа «Фертоинг» - «Сахалин»

Самый напряженный матч в этот день прошел против ФК «Красное Сормово» из Нижнего Новгорода. Футболисты «Фертоинга» задали игре отличный темп, активно прессинговали и выходили в контратаки. Внимание болельщиков заслужил вратарь команды Антон Кудряшов, который сумел отразить несколько мощных ударов в свои ворота. После пропущенного в первом тайме мяча счёт все же удалось сравнять Геворгу Аршакяну. Ничья, и команда «Фертоинг» по итогам первого дня вышла в плей-офф турнира.

Сложнейший матч с ФК «Красное Сормово» из Нижнего Новгорода

Воскресным утром 27 сентября команда «Фертоинг» вышла на поле с отличным настроением и готовностью побеждать. Первая игра финального дня турнира против ФК «Тихий океан» (г.Владивосток) прошла с наибольшим количеством забитых мячей – шесть блестящих голов отправила наша команда в ворота соперника. В этот раз отличились Иван Филиппов, Геворг Аршакян и Сергей Окружнов.

Опасный момент в игре 1/4 финала «Фертоинг» - «Тихий океан»

Интрига второго матча с московским «ЛЭМЗ» сохранялась до последних минут, счёт оставался равным – 1:1. Победителя удалось определить только в серии послематчевых пенальти – наши ребята дважды поразили ворота соперника. Голкипер «Фертоинга» сохранил свои ворота в неприкосновенности, совершив несколько великолепных сейвов.

Победная серия пенальти в полуфинале с ФК «ЛЭМЗ»

Нашим соперником в третьей и решающей игре стал футбольный клуб «Сахалин». Счёт в матче открыл «Фертоинг», однако сахалинцам удалось отыграться и выйти вперёд. Итог – 1:3 в пользу футболистов с Дальнего Востока. Команда «Фертоинг» стала серебряным призёром, показав отличный футбол, яркие эмоции и невероятную выдержку.

Несмотря на серьезную подготовку соперников, ФК «Фертоинг» играл преимущественно в атакующий футбол, четко действовал в обороне и в каждом матче боролся до последней минуты. IV Кубок Росморречфлота стал настоящей проверкой на прочность, которую наша команда успешно прошла и получила ценный игровой опыт.

Финальный матч команды «Фертоинг»

Стоит отметить, что на серебряных медалях заслуги нашей команды не закончились. Защитник Федор Алексеев получил приз за самый быстрый гол в турнире, а наша очаровательная группа поддержки стала лучшей на IV Кубке Росморречфлота.