+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2021

17 Мая 2021

ООО «ФЕРТОИНГ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФОТОВЫСТАВКУ «ИНЖЕНЕРНОЕ ИСКУССТВО» В БГТУ «ВОЕНМЕХ» ИМ. Д.Ф. УСТИНОВА

На регулярной основе компания «Фертоинг» организует фотовыставки лучших работ сотрудников в учебных и научных заведениях, музеях и производственных организациях по всей России. 18 мая 2021 года состоится выставка Евгения Романова, руководителя группы выполнения подводно-технических работ с ТНПА легкого класса.

Фотоконкурс «Инженерное искусство» активно проводится в компании на протяжении многих лет и призван развить энергию творчества и командного духа, раскрыть многообразие и красоту окружающего нас мира, а также уникальность выполняемых специалистами работ. Евгений Романов – многократный победитель внутрикорпоративного конкурса, представит на выставке фотографии, которые позволят ознакомиться с реальными производственными объектами и оборудованием, используемым ООО «Фертоинг» при осуществлении работ. Демонстрируя технический и инженерный взгляд на профессиональную деятельность, специалист оставляет пространство для творческого подхода и проявления креативности.

Об авторе

Романов Евгений Евгеньевич родился в городе Чарджоу, Туркменской ССР. Впоследствии переехал в Россию, где окончил БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова по специальности «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов». Благодаря своему непреклонному стремлению к развитию и силе духа специалист перешел от космоса к гидрокосмосу, который успешно покоряет, с 2014 года являясь сотрудником компании «Фертоинг». Евгений прошел большой путь от техника до руководителя группы выполнения подводно-технических работ с использованием телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов легкого рабочего класса.


Автор работ – Евгений Романов

Работа Евгения проходит в самых разных уголках планеты от Великобритании до Южной Кореи. Как руководитель роботизированных подводно-технических работ он задействован во многих ведущих проектах, направленных на изучение и освоение континентального шельфа нашей страны. Строительство подводных разведочных и эксплуатационных скважин, обустройство подводных добычных комплексов, строительство подводных магистральных трубопроводов, изучение окружающей среды в подводной зоне континентального шельфа – это лишь неполный перечень выполненных им работ. Евгений неоднократно принимал участие в поисково-исторических проектах компании – экспедициях по поиску и обследованию кораблей, погибших во время Великой Отечественной войны.


Фотоработы Евгения Романова

«Фотоконкурс дает возможность поделиться особенностями работы в море. Я стараюсь запечатлеть моменты трудовой деятельности или естественную красоту природы. Это связано со спецификой работы, которая в основном проходит на судах и предполагает использование специализированной техники. Для съемки приходится использовать доступное оборудование, которое есть под рукой. Но фотография для меня – не вопрос вдохновения, а скорее попытка запечатлеть интересный кадр. В нашей работе их очень много, но порой нет возможности показать это со стороны. В моем понимании хороший кадр – это когда удалось поймать эмоции человека в тот момент, когда он полностью погружен в свое дело и не замечает, что за ним следит объектив камеры. Такие фотографии отличаются реалистичностью и красотой», – Евгений Романов.

Место проведения: Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Дата и время проведения: 18 мая – 18 июня 2021 года. Открытие выставки состоится 18 мая 2021 года в 14:30.

Вход свободный!