+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2021

04 Июня 2021

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ!

Поздравляем с профессиональным праздником всех, кто занят в природоохранной деятельности, и, конечно, специалистов сектора экологического мониторинга компании «Фертоинг»!

Вопросы разумного природопользования и оздоровления экологической обстановки с каждым годом становятся все более актуальными. На сегодняшний день проблемы экологии приобрели глобальный масштаб, оказывая непосредственное влияние на уровень благополучия страны и мира. Одна из важнейших задач экологов компании «Фертоинг» заключается в снижении неблагоприятного воздействия производимых работ на объекты окружающей среды.

Сектор экологического мониторинга обладает необходимыми техническими и кадровыми ресурсами. Более 9 лет экологи компании выполняют инженерно-экологические изыскания, осуществляют экологический мониторинг и производственный экологический контроль.

География работ наших специалистов протянулась от Балтийского до Охотского морей. В 2020 году для экологов компании открылась новая зона работ – Каспийское море, которая позволила получить опыт в исследовании морских млекопитающих и орнитофауны данного региона, а также вступить во взаимодействие с местными научно-исследовательскими организациями и перенять их опыт.

Помимо полевых работ, связанных с экологическим мониторингом, специалисты выполняют экологическое сопровождение строительной и иной деятельности на акватории и в прибрежной зоне. В арсенале экологов компании – надежное пробоотборное оборудование, современные расчетные комплексы и программное обеспечение для сбора, обработки и визуализации полученных результатов. Специалисты регулярно проходят обучения, участвуют в семинарах по изменению законодательства в области охраны окружающей среды, чтобы всегда владеть актуальной информацией и выполнять работы в соответствии со всеми требованиями государственных контрольных и надзорных органов.

Бережное отношение к окружающей среде – одна из важнейших задач, которая стоит перед государством, бизнесом и каждым человеком. Понимание собственной ответственности, а в первую очередь, учет и контроль влияния, которое может оказывать деятельность компании на экологию, является неотъемлемой частью при выполнении производственных работ. Всемирный день окружающей среды – еще одна возможность напомнить об актуальности данного вопроса.