+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2021

07 Июня 2021

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПАНЕЛЬНОЙ ДИСКУССИИ ПМЭФ-2021

В период со 2 по 5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялся Петербургский международный экономический форум. Заместитель директора, Елена Никандрова, выступила экспертом на панельной дискуссии «Плавучие университеты – основа будущего развития науки и индустрии в Мировом океане».

На площадке форума представители науки и эксперты от компаний «Фертоинг», «Роснефть» и «Норникель» обсудили феномен «Плавучего университета», как нового инструмента формирования кадрового потенциала, его роль в развитии и будущем взаимодействии науки и индустрии на примере плавучего университета Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук, а также актуальность для подготовки новых специалистов.


Панельная дискуссия «Плавучие университеты – основа будущего развития науки и индустрии в Мировом океане»

В августе 2020 года компания «Фертоинг» приняла участие в Международной молодежной летней школе «Береговая зона моря: управление, исследования и перспективы», организованной ИО РАН и БФУ им. И. Канта. Дмитрий Лаломов, специалист компании по направлению геофизические исследования, выступил с курсом лекций, посвященных инженерно-геофизическим исследованиям на континентальном шельфе.


Дмитрий Лаломов провел для участников Международной летней школы курс лекций, посвященных инженерно-геофизическим исследованиям на континентальном шельфе

В июле 2021 года ООО «Фертоинг» выступит партнером научно-исследовательского рейса на судне «Академик Сергей Вавилов». На IV международной летней школе «Прибрежная зона моря: исследования, управление и перспективы» специалисты компании проведут курс лекций. В рамках занятий лекторы расскажут о производственной деятельности компании, навигационно-гидрографическом обеспечении и выполнении подводно-технических работ при строительстве объектов морской инфраструктуры, а также обсудят осуществление поисково-исторической деятельности, в частности проект «180 миль до Ленинграда. История Таллиннского прорыва на современной морской карте».

Мы рады плодотворному сотрудничеству. Плавучие университеты – уникальный проект, позволяющий компании «Фертоинг» не только осветить современные технологические подходы к выполнению морских инженерных работ, но и принять участие в повышении квалификации молодых специалистов России.