+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2022

15 Февраля 2022

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ «ПЛАВУЧИЙ УНИВЕРСИТЕТ 2022»

14 февраля, в первый день проведения научно-образовательного цикла «Плавучий университет» представители команды «Фертоинг» выступили с докладами в качестве ведущих экспертов и поделились со студентами и молодыми учёными опытом внедрения цифровых данных в различные сферы морской деятельности.

Научная школа «Плавучий университет» проводится ежегодно и имеет длительную историю успешного сотрудничества с ООО «Фертоинг». В этом году для студентов и аспирантов, связанных с морскими исследованиями, в качестве экспертов от компании выступили специалисты с многолетним опытом реализации проектов в области комплексных морских изысканий.

Яна Першина и Алина Софьина, руководители групп камеральной обработки отдела гидрографических работ, выступили с докладом на тему: «Цифровая модель истории». Эксперты рассказали о технологиях, которые упрощают хранение, управление и доступность понимания исторической информации. Основой для цифровизации морской истории служит внедрение геоинформационных технологий.

Марина Тимофеева, руководитель группы инженерного сопровождения автоматизированного мониторинга морских сооружений, представила для участников научной школы доклад на тему: «Использование цифровых данных при реализации крупных инфраструктурных проектов морского транспорта». Особое внимание было уделено источникам получения цифровых данных: гидроакустической съемке, лазерному сканированию, аэрофотосъемке. Но главнее то, что молодые специалисты познакомились с наглядными примерами использования получаемых данных в работе.

Команда «Фертоинг» желает участникам научной школы «Плавучий университет» успеха, верим, что знания и таланты молодых специалистов поспособствуют будущему развитию науки и индустрии в Мировом океане.