+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2022

28 Марта 2022

КОМАНДА «ФЕРТОИНГ» ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ С МОЛОДЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ

Компания «Фертоинг» приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Опыт и перспективы применения морских роботизированных комплексов МРТК» и в соревнованиях на Кубок России по подводной робототехнике и автономным катерам.

В Астрахани с 23 по 29 марта прошло мероприятие, призванное повысить интерес молодежи к освоению профессий, связанных с инженерными специальностями.

Компания «Фертоинг» предоставляет молодым специалистам множество возможностей для применения знаний и навыков, полученных в профильных вузах. Юрий Тахтаев, руководитель сектора проектирования подводно-технических работ и разработки роботизированной техники, и Дмитрий Резцов, младший пилот-техник телеуправляемых подводных аппаратов и выпускник Астраханского государственного университета, в рамках конференции этого года рассказали о команде «Фертоинг» будущим профессионалам и углубили их теоретические знания.

Специалисты «Фертоинг» выступили с докладом «Особенности применения теоретических знаний на практике на примере проекта в Охотском море в 2021 г.» в секции «Применение подводных аппаратов ТПА и АНПА».

Особое внимание в выступлении Дмитрия Николаевича было уделено необходимости разработки технических решений в области морской робототехники и программных продуктов, таким образом наметив для молодых специалистов пути дальнейшего роста и области применения их знаний.

Юрий Александрович ответил на интересующие вопросы студентов о проектах компании и широких возможностях для практики и работы под руководством специалистов команды «Фертоинг».

Практические навыки участников мероприятия проверялись в Окружных соревнованиях по телеуправляемым подводным аппаратам. В рамках состязаний была представлена работа аппарата, разработанного командой «Smelcom Robotics», в которую входит Дмитрий Николаевич. Команде удалось разработать проект с использованием новых технологий, которые не применялись ранее!