+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2022

07 Апреля 2022

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ»

В компании «Фертоинг» состоялось весеннее профориентационное мероприятие для учащихся 10-11 классов учебных учреждений Ямало-Ненецкого Автономного округа.

День открытых дверей состоялся в компании «Фертоинг» для старшеклассников из Ямало-Ненецкого Автономного округа. Мероприятие - часть проекта «Содружество двух Северных столиц», приуроченного к 350-летию со дня рождения Петра I.

Проект подготовил для старшеклассников ямальских школ насыщенную культурную и образовательную программу: ребята побывали на исторических объектах, в музеях и театрах Санкт-Петербурга, встретились с представителями вузов города на Неве и конечно, смогли поближе познакомиться с крупнейшими отраслевыми компаниями страны, в число которых вошло ООО «Фертоинг».

   
   

В стенах главного офиса Фертоинг учащиеся познакомились с этапами морских инженерных работ и спецификой работы морского инженера. Особое внимание было уделено поисково-исторической деятельности нашей компании, где на примере экспедиции «Таллиннский прорыв» были продемонстрированы современные методы ГИС-технологии.

В учебно-тренировочном центре компании специалисты ООО «Фертоинг» провели для старшеклассников практическую демонстрацию тренажерного комплекса VMAX XLX Console Simulation Package, предназначенного для обучения и тренировки пилотов телеуправляемых подводных аппаратов, и тренажерного гидрографического комплекса, знакомящего с видами работ и проектами.

   
   

Далее путь ребят лежал на нашу производственно-техническую базу в Ломоносове. Здесь будущие специалисты смогли воочию убедиться в многообразии современного оборудования, которым располагает компания «Фертоинг» и применяет в своей работе. Ребята познакомились с различными типами телеуправляемых подводных аппаратов и самым современным водолазным оборудованием, поучаствовали в тренировочном спуске, отработали действия в возможных аварийных ситуациях и совершили учебный спуск в барокамере.

   
   
   

Компания «Фертоинг» уделяет значительное внимание привлечению молодых специалистов и профориентационной работе. Будем рады в будущем приветствовать молодых специалистов в наших рядах!