+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2022

12 Апреля 2022

МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОЗНАКОМИЛОСЬ С МОРСКИМИ ИНЖЕНЕРНЫМИ ПРОФЕССИЯМИ

8 апреля на строительном объекте «Фертоинг» в поселке Видяево Мурманской области состоялась экскурсия для учащихся 9-11 классов местной средней образовательной школы №1.

Экскурсия началась с рассказа о выполненных подготовительных работах проекта и демонстрации строительного городка и штаба.

   
   

Специалисты с помощью видео-презентации познакомили школьников с компанией и ее основными направлениями деятельности, а также на собственном примере рассказали о широких возможностях для прохождения практики.

   

Непосредственно на строительной площадке школьников ждала демонстрация используемой современной строительной техники, флота и основных видов работ, выполняемых в текущий момент. Ребята смогли вживую понаблюдать за буровыми, свайными и гидрографическими работами, а также познакомились с применяемым водолазным и геодезическим оборудованием. Самые любознательные школьники получили возможность провести первую в жизни топографическую съемку местности с помощью тахеометра.

   
   

Уверены, что полученные знания и опыт, которыми с молодым поколением поделились специалисты «Фертоинг», помогут ребятам в выборе будущих профессий и образовательных учреждений.