+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2022

22 Ноября 2022

УЧЕБНЫЙ КОРАБЛЬ «ПЕРЕКОП» БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА ВМФ РОССИИ ОТМЕТИЛ 45-ЛЕТИЕ СЛУЖБЫ!

Компания «Фертоинг» на протяжении нескольких лет оказывает спонсорскую помощь и различными способами поддерживает «Перекоп». И юбилейный год – не исключение.

В ноябре 2022 года сотрудниками «Фертоинг» были переданы подарки экипажу корабля для организации праздника и необходимые товары для поддержания комфортного пребывания на корабле.

За 45 лет «Перекоп» совершил 85 штурманских походов, прошел 450 678 миль, посетил 70 портов 29 государств мира. В 2019 году экипаж корабля внесен в книгу рекордов Вооруженных Сил Российской Федерации за совершение первого в истории перехода учебного корабля Северным морским путем.

Учебный корабль оснащён современным радиотехническим и навигационным оборудованием, имеет боевое вооружение. Для обучения предусмотрены учебные аудитории, астрономическая палуба, шестивесельные ялы, отсек борьбы за живучесть корабля.

Вот уже на протяжении 45 лет учебный корабль выполняет свой воинский долг, ходит в дальние штурманские походы в рамках обучения курсантов высших военно-морских училищ и воспитывает будущих офицеров.